Homeबिहारपटनामुख्यमंत्री ने दी ईद-उल-फित्र की मुबारकबाद, अमन-चैन और भाईचारे की कामना

मुख्यमंत्री ने दी ईद-उल-फित्र की मुबारकबाद, अमन-चैन और भाईचारे की कामना

Nitish Kumar का संदेश—रमजान की इबादत से आएगी शांति और समृद्धि, देश की एकता ही सबसे बड़ी ताकत

Patna News: ईद-उल-फित्र के पावन अवसर पर बिहार के मुख्यमंत्री Nitish Kumar ने प्रदेश और देशवासियों, खासकर मुस्लिम समुदाय को दिल से बधाई और शुभकामनाएं दी हैं। अपने संदेश में मुख्यमंत्री ने रमजान के महीने की अहमियत को रेखांकित करते हुए कहा कि यह महीना इबादत, संयम और आत्मशुद्धि का प्रतीक है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि पवित्र रमजान के दौरान रोजेदारों द्वारा की गई इबादतों से न केवल उनके परिवारों में खुशहाली आती है, बल्कि पूरे समाज और देश में शांति और समृद्धि का माहौल बनता है। उन्होंने उम्मीद जताई कि ईद का यह पर्व सभी के जीवन में नई खुशियां लेकर आएगा और समाज में आपसी प्रेम और भाईचारे को और मजबूत करेगा।
उन्होंने अपने संदेश में कहा कि ईद का दिन ‘ईनाम का दिन’ होता है, जब खुदा अपने नेक बंदों पर अपनी रहमत बरसाते हैं। इस अवसर पर उन्होंने कामना की कि खुदा सभी पर अपनी कृपा बनाए रखें और हर किसी का जीवन सुख, शांति और समृद्धि से भर दें।
मुख्यमंत्री ने भारत की विविधता और एकता को देश की सबसे बड़ी ताकत बताया। उन्होंने कहा कि भारत एक महान देश है, जहां विभिन्न धर्मों और समुदायों के लोग मिलजुल कर रहते हैं और एक-दूसरे के त्योहारों में शामिल होकर खुशियां बांटते हैं। यही परंपरा देश को मजबूत बनाती है और सामाजिक सौहार्द को बनाए रखती है।
उन्होंने सभी लोगों से अपील की कि वे इस पावन अवसर पर आपसी सौहार्द, भाईचारा और शांति बनाए रखें तथा समाज में सकारात्मक माहौल को आगे बढ़ाएं।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
overcast clouds
34.2 ° C
34.2 °
34.2 °
52%
1m/s
100%
Tue
34 °
Wed
34 °
Thu
28 °
Fri
31 °
Sat
34 °

Most Popular