Bhagalpur News: राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के 30वें स्थापना दिवस के अवसर पर भागलपुर में पार्टी कार्यकर्ताओं का भारी उत्साह देखने को मिला। हबीबपुर स्थित जिला प्रधान कार्यालय में ‘जिला राष्ट्रीय जनता दल, भागलपुर’ के बैनर तले एक भव्य समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत मुख्य अतिथि पूर्व सांसद जयप्रकाश नारायण यादव, रजनीश यादव, जिलाध्यक्ष चन्द्रशेखर यादव, जेड हसन और वरिष्ठ पार्टी नेताओं द्वारा केक काटकर की गई, जिसके बाद पूरा परिसर “राजद जिंदाबाद” के नारों से गूंज उठा।
इस ऐतिहासिक अवसर पर कार्यकर्ताओं और नेताओं ने एक-दूसरे को स्थापना दिवस की बधाई दी तथा ज़मीनी स्तर पर पार्टी की मजबूती और संगठन विस्तार का संकल्प लिया।
उत्सव के रंग में रंगा राजद कार्यालय: कार्यकर्ताओं में दिखा भारी उत्साह
स्थापना दिवस को लेकर राजद कार्यकर्ताओं में सुबह से ही खासा जोश देखा गया। पूरे कार्यालय परिसर को पार्टी के हरे रंग के झंडों, बड़े-बड़े बैनरों और आकर्षक पोस्टरों से दुल्हन की तरह सजाया गया था। बड़ी संख्या में राजद कार्यकर्ता, पदाधिकारी और समर्थक कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे। मिठाई खिलाने और बधाई देने का सिलसिला देर शाम तक चलता रहा, जिससे पूरा माहौल उत्सव में तब्दील हो गया।
सामाजिक न्याय के 30 साल: नेताओं ने याद किया गौरवशाली सफर
समारोह को संबोधित करते हुए वक्ताओं ने पार्टी के तीन दशकों के राजनीतिक सफर को रेखांकित किया। वरिष्ठ नेताओं ने कहा:
”राष्ट्रीय जनता दल सिर्फ एक राजनीतिक दल नहीं, बल्कि सामाजिक न्याय की एक मजबूत विचारधारा है। पिछले 30 वर्षों से पार्टी ने हमेशा गरीबों, किसानों, मजदूरों, पिछड़ों, अति पिछड़ों और समाज के हर वंचित वर्ग की आवाज़ को बुलंद किया है।”
नेताओं ने कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि वे लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव के संदेशों को जन-जन तक पहुंचाएं और संगठन को और अधिक धारदार बनाएं।
नाथनगर प्रत्याशी ज़ेड हसन समेत कई दिग्गज रहे मौजूद
इस भव्य समारोह में नाथनगर विधानसभा से राजद के कद्दावर नेता और पूर्व प्रत्याशी ज़ेड हसन मुख्य रूप से उपस्थित रहे। उनके साथ कई वरिष्ठ नेताओं, जिला पदाधिकारियों एवं युवा विंग के कार्यकर्ताओं ने मंच साझा किया। सभी नेताओं ने सामूहिक रूप से स्थापना दिवस का केक काटा और विपक्षी ताकतों के खिलाफ एकजुटता एवं मजबूती का संदेश दिया।
मिशन 2029/2030: आगामी चुनाव को लेकर बनी रणनीति
इस स्थापना दिवस समारोह में सिर्फ जश्न ही नहीं मना, बल्कि भविष्य की सियासी बिसात भी बिछाई गई। कार्यक्रम के अंतिम चरण में कार्यकर्ताओं में आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक विशेष ऊर्जा और उत्साह देखने को मिला। नेताओं ने बूथ स्तर पर कमेटियों को मजबूत करने और जनता के बीच जाकर उनकी समस्याओं को उठाने का निर्देश दिया, ताकि आने वाले चुनावों में राजद की एकतरफा जीत सुनिश्चित की जा सके।


