Patna News: बिहार दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार ने प्रदेश एवं देशवासियों को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी हैं। इस खास मौके पर उन्होंने बिहार के गौरवशाली इतिहास की चर्चा करते हुए राज्य के उज्ज्वल भविष्य के निर्माण में सभी नागरिकों की भागीदारी को बेहद महत्वपूर्ण बताया।
मुख्यमंत्री ने अपने संदेश में कहा कि बिहार का इतिहास सदियों से समृद्ध और प्रेरणादायक रहा है। यह भूमि ज्ञान, संस्कृति और सभ्यता की धरोहर रही है, जिसने देश और दुनिया को नई दिशा दी है। उन्होंने कहा कि वर्तमान समय में बिहार विकास के पथ पर तेजी से आगे बढ़ रहा है और अपने मजबूत संकल्प के साथ एक गौरवशाली भविष्य का निर्माण कर रहा है।
नीतीश कुमार ने प्रदेशवासियों से अपील करते हुए कहा कि आपसी एकता, भाईचारा, सामाजिक समरसता और सद्भाव ही बिहार की असली ताकत है। यदि सभी लोग मिलकर इन मूल्यों को बनाए रखेंगे, तो बिहार को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाने का सपना निश्चित रूप से साकार होगा।
मुख्यमंत्री ने ‘समृद्ध बिहार’ के संकल्प को दोहराते हुए कहा कि यह लक्ष्य तभी संभव है, जब हर नागरिक इसमें अपनी सक्रिय भागीदारी निभाए। उन्होंने सभी वर्गों के लोगों से मिल-जुलकर राज्य के विकास में योगदान देने का आह्वान किया।
बिहार दिवस, जो हर वर्ष 22 मार्च को मनाया जाता है, राज्य की स्थापना और उसकी ऐतिहासिक पहचान को याद करने का एक महत्वपूर्ण अवसर है। इस दिन पूरे राज्य में विभिन्न सांस्कृतिक और सामाजिक कार्यक्रम आयोजित किए जाते हैं, जिनमें बिहार की समृद्ध परंपरा और संस्कृति की झलक देखने को मिलती है।
मुख्यमंत्री के इस संदेश को प्रदेश में सकारात्मक दृष्टिकोण और विकास के प्रति प्रतिबद्धता के रूप में देखा जा रहा है। उन्होंने यह स्पष्ट किया कि सरकार और जनता के संयुक्त प्रयासों से ही बिहार को एक विकसित और समृद्ध राज्य बनाया जा सकता है।
बिहार दिवस के इस अवसर पर मुख्यमंत्री का यह संदेश न सिर्फ प्रेरणादायक है, बल्कि यह राज्य के उज्जवल भविष्य की दिशा में एक मजबूत संकल्प का प्रतीक भी है।
बिहार दिवस पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का संदेश: “गौरवशाली अतीत से प्रेरित होकर समृद्ध भविष्य की ओर बढ़ रहा है बिहार”
प्रदेशवासियों से एकता, भाईचारा और सामाजिक समरसता बनाए रखने की अपील; ‘समृद्ध बिहार’ के संकल्प को मिलकर पूरा करने का आह्वान
Bhāgalpur
clear sky
27.2
°
C
27.2
°
27.2
°
66 %
4.1kmh
5 %
Wed
27
°
Thu
38
°
Fri
38
°
Sat
37
°
Sun
37
°


