Homeबिहारभागलपुर सिटीभागलपुर के बाढ़ प्रभावित परिवारों को ₹7,000 की सहायता राशि जल्द, विधायक...

भागलपुर के बाढ़ प्रभावित परिवारों को ₹7,000 की सहायता राशि जल्द, विधायक रोहित पाण्डेय के आग्रह पर CM सम्राट चौधरी का निर्देश

नगर निगम क्षेत्र के बाढ़ प्रभावित परिवारों का होगा शीघ्र सर्वेक्षण, जिलाधिकारी को सूची तैयार कर भेजने का निर्देश; विधायक बोले—कोई भी वास्तविक पीड़ित राहत से वंचित न रहे

Patna News: भागलपुर नगर निगम क्षेत्र में बाढ़ और जलजमाव से प्रभावित परिवारों के लिए राहत की बड़ी पहल सामने आई है। भागलपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायक रोहित पाण्डेय ने बाढ़ प्रभावित परिवारों को ₹7,000 की अनुग्रह सहायता राशि उपलब्ध कराने की मांग को लेकर पटना स्थित लोकसेवक आवास में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मुलाकात की।

मुलाकात के दौरान विधायक रोहित पाण्डेय ने मुख्यमंत्री के समक्ष भागलपुर नगर निगम क्षेत्र की स्थिति को विस्तार से रखा। उन्होंने बताया कि नगर निगम के कई वार्डों और निचले इलाकों में बाढ़ एवं जलजमाव के कारण बड़ी संख्या में परिवार प्रभावित हुए हैं। कई परिवारों को सामान्य जनजीवन में लौटने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है और उन्हें सरकारी राहत की आवश्यकता है।

विधायक ने मुख्यमंत्री से आग्रह किया कि शहरी क्षेत्र में बाढ़ से प्रभावित वास्तविक पीड़ित परिवारों को भी अनुग्रह सहायता राशि का लाभ उपलब्ध कराया जाए, ताकि राहत की सरकारी व्यवस्था का लाभ जरूरतमंद लोगों तक पहुंच सके।

मुख्यमंत्री ने लिया तत्काल संज्ञान

विधायक के आग्रह पर मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने मामले का तत्काल संज्ञान लेते हुए भागलपुर के जिलाधिकारी को दूरभाष पर आवश्यक निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने बाढ़ प्रभावित परिवारों का शीघ्र सर्वेक्षण कर उनकी सूची तैयार करने और सूची भेजने का निर्देश दिया है।

प्रशासन की ओर से सर्वेक्षण और सूची तैयार किए जाने के बाद पात्र बाढ़ प्रभावित परिवारों को ₹7,000 की अनुग्रह सहायता राशि उपलब्ध कराने की प्रक्रिया आगे बढ़ेगी।

राहत से वंचित नहीं रहेगा वास्तविक पीड़ित परिवार

विधायक रोहित पाण्डेय ने कहा कि भागलपुर नगर निगम क्षेत्र में बाढ़ और जलजमाव से प्रभावित लोगों तक सरकारी सहायता पहुंचाना उनकी प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि प्रयास है कि क्षेत्र का कोई भी वास्तविक बाढ़ प्रभावित परिवार सरकारी राहत से वंचित न रहे।

उन्होंने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी द्वारा मामले पर त्वरित संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी को निर्देश दिए जाने के लिए उनका आभार व्यक्त किया। अब प्रशासनिक सर्वेक्षण के बाद यह स्पष्ट होगा कि नगर निगम क्षेत्र में कितने परिवार सरकारी सहायता के लिए पात्र पाए जाते हैं।

भागलपुर के शहरी इलाकों में बाढ़ और जलजमाव से प्रभावित परिवारों की निगाहें अब प्रशासन की सर्वेक्षण प्रक्रिया और सहायता राशि मिलने पर टिकी हैं।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
clear sky
25 ° C
25 °
25 °
56%
2m/s
0%
Sat
25 °
Sun
31 °
Mon
31 °
Tue
32 °
Wed
32 °

Most Popular