Homeभागलपुर सिटीधान रोपनी के दौरान आकाशीय बिजली गिरने से वृद्ध की मौत, सात...

धान रोपनी के दौरान आकाशीय बिजली गिरने से वृद्ध की मौत, सात बच्चों के सिर से उठा पिता का साया

भागलपुर/गोराडीह: गोराडीह थाना क्षेत्र के बीरनौत बहियार में सोमवार को धान की रोपनी के दौरान आकाशीय बिजली गिरने से एक किसान की मौत हो गई। मृतक की पहचान लुच्चो तांती (55 वर्ष), पिता मोहन तांती, निवासी बीरनौथ गांव के रूप में हुई है।

खेत में रोपनी के दौरान गिरी बिजली

परिजनों और ग्रामीणों के अनुसार, लुच्चो तांती सुबह खेत में धान की रोपनी करने गए थे। दोपहर के समय मौसम अचानक बिगड़ा और तेज गरज के साथ बिजली गिरने लगी। इसी दौरान एक आकाशीय बिजली सीधे लुच्चो तांती के ऊपर गिर गई, जिससे वे अचेत होकर गिर पड़े।

घटना की सूचना मिलते ही परिजन खेत पहुंचे और तत्काल उन्हें स्थानीय अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

सात बच्चों का टूटा सहारा

मृतक पाँच पुत्र और दो पुत्रियों के पिता थे। अचानक हुई इस मौत ने पूरे परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है। पत्नी और बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों ने सरकार से आर्थिक सहायता (मुआवजा) की मांग की है।

पुलिस ने शव का कराया पोस्टमार्टम

घटना की सूचना पर गोराडीह थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया गया है।

परिजनों की मांग

परिजन सज्जन तांती ने बताया:
“हम गरीब लोग हैं, सात बच्चे अनाथ हो गए। सरकार से मांग है कि उचित मुआवजा मिले ताकि बच्चों का पालन-पोषण किया जा सके।”

गांव में पसरा मातम

घटना के बाद गांव में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है। ग्रामीणों का कहना है कि हर वर्ष बारिश के मौसम में बिजली गिरने की घटनाएं होती हैं, सरकार को इस दिशा में सुरक्षा उपाय और जागरूकता फैलानी चाहिए।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
scattered clouds
25.7 ° C
25.7 °
25.7 °
78 %
3.5kmh
29 %
Wed
37 °
Thu
41 °
Fri
37 °
Sat
37 °
Sun
40 °

Most Popular