Homeराज्यबिहारसमृद्धि यात्रा के तहत अररिया पहुंचे मुख्यमंत्री, नए पुलिस केंद्र के प्रशासनिक...

समृद्धि यात्रा के तहत अररिया पहुंचे मुख्यमंत्री, नए पुलिस केंद्र के प्रशासनिक भवन का उद्घाटन

रिमोट के माध्यम से कई विकास योजनाओं का उद्घाटन व शिलान्यास, जिले में चल रही योजनाओं की प्रगति की समीक्षा

Bihar News: बिहार सरकार की महत्वाकांक्षी समृद्धि यात्रा के तहत आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अररिया जिला का दौरा कर विकास योजनाओं की समीक्षा की और कई नई परियोजनाओं का शुभारंभ किया। इस दौरान उन्होंने नए पुलिस केंद्र के प्रशासनिक भवन का उद्घाटन किया और जिले में चल रही कई विकासात्मक योजनाओं का अवलोकन किया।

कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने रिमोट के माध्यम से जिले में विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इन योजनाओं का उद्देश्य जिले के बुनियादी ढांचे को मजबूत करना और आम जनता को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराना है।

दौरे के दौरान अधिकारियों ने मुख्यमंत्री के समक्ष अररिया जिले में चल रही विकास योजनाओं की प्रगति का विस्तृत प्रस्तुतीकरण भी दिया। इसमें सड़क, शिक्षा, स्वास्थ्य, पेयजल, बिजली और अन्य बुनियादी सुविधाओं से जुड़ी योजनाओं की जानकारी साझा की गई।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि सभी योजनाओं को समय सीमा के अंदर गुणवत्तापूर्ण तरीके से पूरा किया जाए, ताकि आम लोगों को जल्द से जल्द इनका लाभ मिल सके। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार का लक्ष्य हर जिले में विकास को गति देना और जनता तक सरकारी योजनाओं का लाभ पहुंचाना है।

इस अवसर पर कई जनप्रतिनिधि, प्रशासनिक अधिकारी और स्थानीय लोग भी मौजूद रहे। कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
clear sky
24.2 ° C
24.2 °
24.2 °
70%
1.7m/s
4%
Sat
24 °
Sun
32 °
Mon
32 °
Tue
31 °
Wed
31 °

Most Popular