Homeभागलपुर सिटीबच्चे के गले से सोने की चेन झपटकर भाग रहा स्नैचर, जांबाज...

बच्चे के गले से सोने की चेन झपटकर भाग रहा स्नैचर, जांबाज मां ने खदेड़कर पकड़ा; जमकर कुटाई

दिनदहाड़े बच्चे के गले पर मारा झपट्टा, भाग रहे मारूफचक के बंटी की भीड़ ने कर दी धुनाई!

Bhagalpur News: भागलपुर के बीच शहर में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं, लेकिन मंगलवार को एक बहादुर मां की मुस्तैदी और जनता के आक्रोश के आगे एक शातिर झपटमार की चालाकी धरी की धरी रह गई। शहर के व्यस्तम लोहिया पुल पर दिनदहाड़े एक स्नैचर ने मासूम बच्चे के गले से सोने की चेन और लॉकेट झपट लिया। हालांकि, महिला की जांबाजी के कारण आरोपी को मौके पर ही दबोच लिया गया।

मासूम के गले पर मारा झपट्टा और भागने लगा बदमाश

​प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, पीड़ित महिला अपने मासूम बच्चे के साथ लोहिया पुल से गुजर रही थी। इसी दौरान घात लगाए बैठे एक शातिर झपटमार ने अचानक बच्चे को निशाना बनाया और उसके गले से सोने की चेन व कीमती लॉकेट झपटकर तेजी से भीड़ का फायदा उठाकर भागने लगा। अचानक हुई इस वारदात से बच्चा सहम गया।

बहादुर मां ने नहीं खोया हौसला, शोर मचाते हुए तस्कर के पीछे लगाई दौड़

​आमतौर पर ऐसी घटनाओं में लोग सहम जाते हैं, लेकिन बच्चे की मां ने गजब की बहादुरी और सूझबूझ दिखाई। उन्होंने बिना वक्त गंवाए जोर-जोर से ‘चोर-चोर’ का शोर मचाना शुरू कर दिया और खुद भाग रहे बदमाश के पीछे दौड़ लगा दी। महिला को पीछा करते और शोर मचाते देख पुल पर मौजूद स्थानीय लोग, राहगीर और दुकानदार भी तुरंत एक्शन में आ गए।

भीड़ ने घेराबंदी कर दबोचा, बीच सड़क पर हुई ‘सूत’ (पिटाई)

​भाग रहे झपटमार को चारों तरफ से जनता ने घेर लिया और लोहिया पुल पर ही उसे दबोच लिया गया। दिनदहाड़े महिला और बच्चे के साथ हुई इस वारदात से स्थानीय लोगों का गुस्सा भड़क उठा। उग्र भीड़ ने कानून हाथ में लेते हुए आरोपी की बीच सड़क पर ही जमकर धुनाई (ऑन द स्पॉट फैसला) कर दी।

चश्मदीदों का बयान: “अगर महिला तुरंत हिम्मत दिखाकर शोर नहीं मचाती, तो पुल की भीड़ में अपराधी आसानी से गायब हो जाता। महिला की बहादुरी तारीफ के काबिल है।”

 

डायल 112 की टीम ने भीड़ से छुड़ाया, मारूफचक का निकला आरोपी

​लोहिया पुल पर मचे बवाल और मारपीट की सूचना मिलते ही इमरजेंसी रिस्पॉन्स सपोर्ट सिस्टम (डायल 112) की पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने उग्र भीड़ के चंगुल से लहूलुहान आरोपी को बचाया और हिरासत में लेकर थाने ले आई।

​पूछताछ में पकड़े गए आरोपी ने अपना नाम बंटी कुमार बताया है, जो शहर के ही मारूफचक इलाके का रहने वाला है।

नशे की लत पूरी करने के लिए बना ‘झपटमार’

​पुलिस की शुरुआती जांच और स्थानीय सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी बंटी कुमार गंभीर रूप से स्मैक और अन्य नशीले पदार्थों का आदी है। अपने महंगे नशे की लत और खुराकी को पूरा करने के लिए वह शहर के अलग-अलग इलाकों में राहगीरों, महिलाओं और बच्चों को निशाना बनाकर झपटमारी (स्नैचिंग) की घटनाओं को अंजाम देता था।

​फिलहाल, पुलिस आरोपी बंटी से कड़ाई से पूछताछ कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि उसने शहर में और कितनी वारदातों को अंजाम दिया है। कागजी प्रक्रिया पूरी होने के बाद उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेजने की तैयारी की जा रही है।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
overcast clouds
26.8 ° C
26.8 °
26.8 °
88 %
4.8kmh
99 %
Tue
32 °
Wed
36 °
Thu
34 °
Fri
34 °
Sat
32 °

Most Popular