HomeUncategorizedमिनीगन फैक्ट्री का भंडाफोड़, मंगेर पुलिस की बड़ी कार्रवाई

मिनीगन फैक्ट्री का भंडाफोड़, मंगेर पुलिस की बड़ी कार्रवाई

मुंगेर: मुंगेर पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए गंगटा थाना क्षेत्र अंतर्गत पोखड़ी बहियार स्थित गोगरिया नदी के किनारे चल रही अवैध मिनीगन फैक्ट्री का सफलतापूर्वक भंडाफोड़ किया है। इस ऑपरेशन में दो अपराधियों को गिरफ्तार किया गया, जबकि तीन अन्य मौके से फरार होने में कामयाब रहे।

30 जुलाई को गंगटा थाना को गुप्त सूचना मिली थी कि गोगरिया नदी के पास अवैध रूप से देशी हथियारों का निर्माण और तस्करी की जा रही है। सूचना की पुष्टि के बाद अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी खड़गपुर के नेतृत्व में एक विशेष छापामारी टीम का गठन किया गया, जिसमें गंगटा, टेटियाबंबर और सरस्वती थाना की पुलिस शामिल थी।

छापेमारी के दौरान पुलिस ने मौके पर मौजूद पांच लोगों में से दो को मौके पर गिरफ्तार किया, जिनकी पहचान बाबूल प्रसाद सिंह उर्फ बाबूल मंडल (साकिन कूलदीप प्रसाद, थाना गंगटा) और राजेन्द्र प्रसाद सिंह (साकिन सीताराम सिंह, थाना गंगटा) के रूप में की गई। पूछताछ में दोनों ने बताया कि वे पांच लोगों के साथ मिलकर इस अवैध फैक्ट्री का संचालन कर रहे थे।

छापामारी के दौरान पुलिस ने 06 मिनीगन फैक्ट्रियां, 03 निर्मित देशी कट्टा, 04 देशी बैरल, 03 मोबाइल फोन, 01 ड्रिल मशीन, 03 मैगजीन, 07 पिस्तौल कारतूस, 01 वेल्डिंग मशीन सहित भारी मात्रा में अन्य हथियार निर्माण की सामग्री जब्त की।

गिरफ्तार अपराधियों पर पहले से भी संगीन आपराधिक मामले दर्ज हैं। बाबूल मंडल पर गंगटा थाना में 2024 में भी शस्त्र अधिनियम के तहत केस दर्ज किया गया था। उनके विरुद्ध गंगटा थाना कांड संख्या 86/25, धारा 25(1-A)/25(1-AA)/26(i)(ii)/35 आम्स एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।

बरामद सामानों की सूची

  • मिनीगन फैक्ट्री: 06
  • निर्मित कट्टा: 03
  • निर्मित देशी कट्टा: 03
  • ड्रिल मशीन: 01
  • बैरल: 04
  • मोबाइल: 03
  • वेल्डिंग मशीन: 01
  • हथौड़ा ब्लेड: 03
  • ट्रिगर: 18
  • निर्मित रायफल: 01
  • पिस्टल कारतूस: 07
  • हथियार बनाने के अन्य उपकरण: अनेक

टीम में शामिल अधिकारी:

  • श्री अनिल कुमार, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, खड़गपुर
  • राकेश कुमार, थानाध्यक्ष गंगटा
  • मुकेश कुमार केसरी, थानाध्यक्ष टेटियाबंबर
  • दीप शिखा कुमारी, गंगटा थाना
  • चुगुल राम, गंगटा थाना
  • गंगटा एवं टेटियाबंबर थाना सशस्त्र बल

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि फरार अपराधियों की पहचान कर ली गई है और उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। इसके साथ ही अवैध हथियारों की खरीद-फरोख्त में शामिल अन्य लोगों की भी जांच जारी है।

मंगेर पुलिस कंट्रोल रूम नम्बर: 8102924360 / 06344452102

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
clear sky
26.6 ° C
26.6 °
26.6 °
88%
2.6m/s
0%
Fri
34 °
Sat
33 °
Sun
34 °
Mon
31 °
Tue
34 °

Most Popular