Bhagalpur News: भागलपुर जिले के सुल्तानगंज नगर परिषद के सभापति राजकुमार गुड्डू की निर्मम हत्या के 6 दिन बाद, पूर्णिया सांसद पप्पू यादव अपने कार्यकर्ताओं के साथ सुल्तानगंज पहुंचे। सांसद ने मृतक सभापति के आवास और उनके निजी कार्यालय जाकर उनके चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित की और शोक संतप्त परिवार को ढांढस बंधाया। इस दौरान पप्पू यादव के तेवर काफी कड़े नजर आए और उन्होंने बिहार सरकार पर अपराधियों को संरक्षण देने का सीधा आरोप लगाया।
“तस्वीरें बयां कर रही हैं हकीकत” – सत्ता पक्ष पर गंभीर आरोप
पप्पू यादव ने घटना पर दुख व्यक्त करते हुए इसे सत्ता का संरक्षण प्राप्त अपराध करार दिया। उन्होंने कहा कि सुल्तानगंज लंबे समय से अपराधियों का गढ़ बना हुआ है। उन्होंने दावा किया कि जो तस्वीरें वायरल हो रही हैं, उनमें अपराधियों को लोजपा, भाजपा और जदयू के बड़े नेताओं के साथ देखा जा सकता है। सांसद ने सवाल उठाया कि जब अपराधियों की पहुंच सत्ता के गलियारों तक होगी, तो न्याय की उम्मीद कैसे की जा सकती है?
स्पीडी ट्रायल और फांसी की सजा की मांग
पप्पू यादव ने बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और मुख्यमंत्री का नाम लेते हुए कहा कि इस मामले में सरकार को कड़ा रुख अपनाना चाहिए। उन्होंने मांग की कि:
”मुख्यमंत्री इस हत्याकांड का स्पीडी ट्रायल (Speedy Trial) सुनिश्चित करें। ऐसे जघन्य अपराध करने वालों को समाज में रहने का हक नहीं है, उन्हें सीधे फांसी की सजा मिलनी चाहिए।”
परिजनों का छलका दर्द
मुलाकात के दौरान मृतक सभापति की पत्नी और माता ने सांसद को घटना के पीछे की साज़िश और स्थानीय स्तर पर सुरक्षा की कमियों के बारे में बताया। सांसद ने आश्वासन दिया कि वे इस लड़ाई को सदन से सड़क तक लड़ेंगे और परिवार को न्याय दिलाकर ही दम लेंगे।
कार्यकर्ताओं की भारी मौजूदगी
सांसद के दौरे के दौरान सुल्तानगंज में भारी संख्या में उनके समर्थक और जन अधिकार पार्टी (जाप) के पूर्व कार्यकर्ता मौजूद थे। राजकुमार गुड्डू की हत्या के बाद से ही क्षेत्र में तनाव और आक्रोश का माहौल है, जिसे पप्पू यादव के दौरे ने और अधिक सियासी तूल दे दिया है।


