Homeराज्यबिहारगयाजी से बिहार को 12 हज़ार करोड़ की सौगात, पीएम मोदी बोले-...

गयाजी से बिहार को 12 हज़ार करोड़ की सौगात, पीएम मोदी बोले- हर गरीब को मिलेगा पक्का घर

गया: ज्ञान और मोक्ष की नगरी गयाजी आज ऐतिहासिक विकास योजनाओं की गवाह बनी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यहां 12 हज़ार करोड़ रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इनमें ऊर्जा, स्वास्थ्य और शहरी विकास से जुड़े प्रोजेक्ट शामिल हैं, जो बिहार को नई औद्योगिक और रोजगार संभावनाएं देंगे।

पीएम मोदी ने गयाजी में अत्याधुनिक हॉस्पिटल और रिसर्च सेंटर का उद्घाटन किया और कहा – “गरीब के जीवन को आसान बनाना और हर जरूरतमंद को पक्का घर देना मेरा संकल्प है।” आज ही मगध क्षेत्र के 16 हज़ार से अधिक परिवारों को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत नए घर मिले।

उन्होंने आतंकवाद पर सख्त संदेश देते हुए कहा कि “ऑपरेशन सिंदूर ने भारत की रक्षा नीति को नई दिशा दी है, अब आतंकवादी कहीं भी छिप नहीं पाएंगे।” साथ ही, भ्रष्टाचार के खिलाफ नए कानून का ऐलान करते हुए कहा कि अगर कोई प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री या मंत्री जेल जाता है और 30 दिन में जमानत नहीं मिलती, तो उसे कुर्सी छोड़नी होगी।

बिहार के विकास को रफ्तार देने के लिए गयाजी के डोभी में राज्य का सबसे बड़ा इंडस्ट्रियल एरिया और टेक्नोलॉजी सेंटर स्थापित किया जाएगा। बक्सर व पीरपैंती में नए थर्मल पावर प्लांट्स से बिजली आपूर्ति बढ़ेगी। औंटा-सिमरिया गंगा पुल और अमृत भारत स्टेशन योजना से कनेक्टिविटी और आधुनिक सुविधाओं को बढ़ावा मिलेगा।

सभा के अंत में पीएम मोदी ने जनता से डबल इंजन सरकार पर भरोसा बनाए रखने की अपील की और जोरदार नारे लगे – “भारत माता की जय।”

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
scattered clouds
23.9 ° C
23.9 °
23.9 °
83%
2.4m/s
35%
Thu
32 °
Fri
33 °
Sat
33 °
Sun
32 °
Mon
32 °

Most Popular