Bhagalpur News: भागलपुर जिले के गोराडीह थाना क्षेत्र में शराब तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। रविवार को चंबाचक के निकट ग्रामीण सड़क पर सघन वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस ने एक कार से भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद की।
पुलिस के अनुसार, जांच के दौरान एक संदिग्ध टाटा नेक्सन कार को रोककर तलाशी ली गई, जिसमें विभिन्न ब्रांड की कुल 122 लीटर विदेशी शराब छिपाकर रखी गई थी। कार्रवाई के दौरान कार के आगे-आगे चल रही रॉयल एनफील्ड बुलेट मोटरसाइकिल पर सवार एक व्यक्ति को भी गिरफ्तार किया गया, जो कथित रूप से तस्करी में सहयोग कर रहा था।
गिरफ्तार आरोपी की पहचान झारखंड के गोड्डा जिले के महागामा निवासी अमन यादव के रूप में हुई है। पुलिस ने मौके से कार और मोटरसाइकिल दोनों को जब्त कर लिया है।
थानाध्यक्ष संजय कुमार सिंह ने बताया कि यह कार्रवाई गुप्त सूचना के आधार पर की गई। उन्होंने कहा कि आरोपी के विरुद्ध उत्पाद अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेजने की प्रक्रिया जारी है।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, बिहार में शराबबंदी कानून को सख्ती से लागू करने के लिए लगातार अभियान चलाया जा रहा है और तस्करी में शामिल लोगों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी।
गोराडीह में शराब तस्करी पर बड़ी कार्रवाई: कार से 122 लीटर विदेशी शराब बरामद, एक तस्कर गिरफ्तार
वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस को मिली बड़ी सफलता, टाटा नेक्सन कार और बुलेट बाइक जब्त — झारखंड के गोड्डा निवासी आरोपी पर उत्पाद अधिनियम के तहत मामला दर्ज
RELATED ARTICLES
Bhāgalpur
broken clouds
34.3
°
C
34.3
°
34.3
°
52%
5.3m/s
78%
Sat
33
°
Sun
35
°
Mon
32
°
Tue
35
°
Wed
37
°


