Homeभागलपुर सिटी​भवानीपुर हत्याकांड: प्रेम प्रसंग में पति को उतारा मौत के घाट, शव...

​भवानीपुर हत्याकांड: प्रेम प्रसंग में पति को उतारा मौत के घाट, शव को फंदे से लटकाकर आत्महत्या का रूप देने वाली पत्नी समेत 3 गिरफ्तार

​"बांस की झाड़ी में लटके शव का खुला खौफनाक राज; जिसे दुनिया समझती रही खुदकुशी, वो निकला सोची-समझी साजिश के तहत हुआ ब्लाइंड मर्डर"

Crime News: बिहार के भागलपुर जिले के नवगछिया पुलिस जिला अंतर्गत भवानीपुर थाना क्षेत्र में बीते दिनों हुई एक संदिग्ध मौत के मामले में पुलिस ने चौंकाने वाला खुलासा किया है। जिसे लोग पहली नजर में आत्महत्या समझ रहे थे, वह दरअसल एक सोची-समझी खौफनाक साजिश और क्रूर हत्याकांड निकला। पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए मृतक की पत्नी और उसके प्रेमी समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

बांस की झाड़ी में मिला था फंदे से लटका शव

​घटना की शुरुआत 13 जुलाई 2026 को हुई, जब भवानीपुर थाना क्षेत्र के गनौल गांव में एक व्यक्ति का शव संदिग्ध परिस्थितियों में बांस की झाड़ी से फंदे पर लटका हुआ पाया गया। शव मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई थी। घटना की सूचना मिलते ही भवानीपुर थाना पुलिस और विधि विज्ञान प्रयोगशाला (FSL) की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटनास्थल से कई महत्वपूर्ण वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाए।

​शुरुआती तौर पर मामले को आत्महत्या का रूप देने की पूरी कोशिश की गई थी, लेकिन मृतक के परिजनों को अनहोनी की आशंका थी। परिजनों के आवेदन पर भवानीपुर थाना में कांड संख्या 173/26 दर्ज कर पुलिस ने तफ्तीश शुरू की।

SIT के तकनीकी जाल में फंसे शातिर कातिल

​मामले की संवेदनशीलता और पेचीदगी को देखते हुए नवगछिया पुलिस अधीक्षक (SP) के निर्देश पर एक विशेष अनुसंधान दल (SIT) का गठन किया गया।

​SIT ने इस अंधे कत्ल की गुत्थी को सुलझाने के लिए त्रिकोणीय रणनीति अपनाई:

  1. तकनीकी अनुसंधान (Technical Investigation): मोबाइल लोकेशन और कॉल डिटेल्स (CDR) खंगाले गए।
  2. मानव सूचना (Human Intelligence): स्थानीय मुखबिरों और गवाहों से गुप्त जानकारी जुटाई गई।
  3. वैज्ञानिक साक्ष्य (Scientific Evidence): FSL की रिपोर्ट और पोस्टमॉर्टम के शुरुआती इनपुट्स का मिलान किया गया।

​इन तीनों के कड़ियों के जुड़ते ही पुलिस के सामने जो हकीकत आई, उसने सबको चौंका दिया।

अवैध संबंध का खौफनाक अंजाम: पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर रचा खेल

​पुलिस की गिरफ्त में आए आरोपियों की पहचान नितीश कुमार उर्फ बिल्ला यादव, राधेश्याम कुमार और मृतक की पत्नी लक्ष्मी देवी के रूप में हुई है।

अवैध संबंधों की वजह से उजड़ा घर

पूछताछ के दौरान आरोपियों ने पुलिस के सामने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। पुलिस के अनुसार, मुख्य आरोपी नितीश कुमार उर्फ बिल्ला यादव का मृतक की पत्नी लक्ष्मी देवी के साथ काफी समय से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इस अवैध संबंध में मृतक पति रोड़ा बन रहा था। रास्ते से हटाने के लिए लक्ष्मी देवी, उसके प्रेमी नितीश और उनके सहयोगी राधेश्याम ने मिलकर हत्या की पूरी साजिश रची।

 

​साजिश के तहत पहले शख्स की हत्या की गई और फिर कानून की आंखों में धूल झोंकने के लिए शव को बांस की झाड़ी में फंदे से लटका दिया गया, ताकि यह पूरी तरह से आत्महत्या का मामला लगे।

पुलिस की बड़ी कामयाबी, कोर्ट में पेशी के बाद भेजे गए जेल

​नवगछिया के एसडीपीओ (SDPO) अनिकेत ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि वैज्ञानिक और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर इस ब्लाइंड मर्डर केस का सफल उद्भेदन कर लिया गया है। पुलिस इसे एक बड़ी सफलता मान रही है क्योंकि आरोपियों ने सबूत मिटाने और पुलिस को भटकाने का पूरा इंतजाम किया था।

​तीनों गिरफ्तार आरोपियों को न्यायिक प्रक्रिया के तहत न्यायालय में पेश कर आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए जेल भेज दिया गया है। भवानीपुर थाना पुलिस मामले में आगे की कानूनी कड़ियों को मजबूत करने में जुटी है ताकि आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाई जा सके।

आधिकारिक बयान: “भवानीपुर थाना क्षेत्र के गनौल गांव में 13 जुलाई को मिले शव के मामले का वैज्ञानिक साक्ष्यों के आधार पर खुलासा किया गया है। यह आत्महत्या नहीं बल्कि प्रेम प्रसंग में की गई हत्या थी। तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।”

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
light rain
29.4 ° C
29.4 °
29.4 °
76%
7.1m/s
98%
Wed
29 °
Thu
32 °
Fri
31 °
Sat
33 °
Sun
34 °

Most Popular