Homeभागलपुर सिटीवेतन नहीं मिलने से नाराज़ वन विभाग के वन  रक्षक, भागलपुर कार्यालय...

वेतन नहीं मिलने से नाराज़ वन विभाग के वन  रक्षक, भागलपुर कार्यालय के बाहर किया जोरदार प्रदर्शन

भागलपुर: वन विभाग में कार्यरत पशु रक्षकों का सब्र अब टूटने लगा है। पिछले 18 महीनों से वेतन नहीं मिलने के कारण नवगछिया, कहलगांव समेत कई प्रखंडों से आए दर्जनों पशु रक्षकों ने शुक्रवार को भागलपुर वन प्रमंडल कार्यालय के मुख्य गेट के सामने जमकर प्रदर्शन किया।

प्रदर्शनकारी पशु रक्षकों ने आरोप लगाया कि विभाग द्वारा उन्हें लगातार सिर्फ आश्वासन दिया जा रहा है, लेकिन अब तक वेतन भुगतान नहीं किया गया है। उन्होंने बताया कि इस लंबे अंतराल में उनकी आर्थिक स्थिति बेहद खराब हो चुकी है। परिवार का खर्च चलाना मुश्किल हो गया है, कई लोगों को कर्ज लेकर घर चलाना पड़ रहा है।

“हम पौधों की देखभाल करते हैं, उनकी सुरक्षा करते हैं, हर मौसम में ड्यूटी निभाते हैं। लेकिन बिना वेतन अब काम करना संभव नहीं है।” — एक प्रदर्शनकारी पशु रक्षक ने कहा।

गौरतलब है कि इन पशु रक्षकों की जिम्मेदारी सड़क किनारे लगाए गए पौधों और वृक्षों की सिंचाई, सुरक्षा और रख-रखाव से जुड़ी होती है। यह कार्य सालभर चलने वाला है, जिसमें फील्ड में जाकर निरंतर निगरानी की जरूरत होती है।

प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि यदि उन्हें जल्द वेतन भुगतान नहीं किया गया, तो वे कामकाज का बहिष्कार करेंगे और जिला स्तरीय आंदोलन की राह अपनाएंगे।

अब देखना यह है कि वन विभाग कब तक इन कर्मचारियों की आवाज़ सुनेगा और उनकी जायज मांगों को मानते हुए वेतन भुगतान सुनिश्चित करेगा।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
broken clouds
30 ° C
30 °
30 °
48 %
8.6kmh
64 %
Fri
29 °
Sat
38 °
Sun
36 °
Mon
38 °
Tue
36 °

Most Popular