Homeबिहारभागलपुर सिटीभागलपुर में अवैध हथियार के साथ अपराधकर्मी गिरफ्तार, देसी पिस्टल और दो...

भागलपुर में अवैध हथियार के साथ अपराधकर्मी गिरफ्तार, देसी पिस्टल और दो जिंदा कारतूस बरामद

खीरनी घाट के पास हथियार लेकर घूमने की मिली थी गुप्त सूचना, एसएसपी के निर्देश पर पुलिस ने की छापेमारी; बरारी थाना पुलिस की कार्रवाई में रंजीत कुमार मेहता गिरफ्तार

Crime News: भागलपुर में अपराध और अवैध हथियार के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है। इसी कड़ी में बरारी थाना क्षेत्र में पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर एक युवक को अवैध हथियार के साथ गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार युवक के पास से एक देसी पिस्टल और दो जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं। पुलिस की इस कार्रवाई से इलाके में अवैध हथियार रखने वाले लोगों के बीच हड़कंप मच गया है।

गिरफ्तार युवक की पहचान तिलकामांझी थाना क्षेत्र के जवारीपुर स्थित न्यू विक्रमशिला कॉलोनी निवासी रंजीत कुमार मेहता के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।

गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने की छापेमारी

मामले को लेकर डीएसपी वन हेमंत कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि 4 नवंबर को पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि रंजीत कुमार मेहता बरारी थाना क्षेत्र के खीरनी घाट के पास अवैध हथियार लेकर घूम रहा है। सूचना मिलने के बाद पुलिस ने मामले का सत्यापन किया।

इसके बाद वरीय पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर नगर पुलिस अधीक्षक की निगरानी में एक विशेष पुलिस टीम का गठन किया गया। गठित टीम ने बरारी थानाध्यक्ष के नेतृत्व में खीरनी घाट के आसपास छापेमारी की। पुलिस की कार्रवाई के दौरान संदिग्ध युवक को गिरफ्तार कर लिया गया।

तलाशी में देसी पिस्टल और दो जिंदा कारतूस बरामद

गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने युवक की तलाशी ली। तलाशी के दौरान उसके पास से एक देसी पिस्टल और दो जिंदा कारतूस बरामद किए गए। पुलिस ने बरामद हथियार और कारतूस को जब्त कर लिया है।

पुलिस अब इस मामले में आगे की जांच कर रही है। जांच के दौरान यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि गिरफ्तार युवक अवैध हथियार कहां से लाया था और उसका इस्तेमाल किस उद्देश्य से किया जाना था। इसके साथ ही हथियार की आपूर्ति से जुड़े संभावित स्रोतों की भी जांच की जा सकती है।

पुलिस ने दर्ज की प्राथमिकी, आगे की कार्रवाई जारी

डीएसपी वन हेमंत कुमार ने बताया कि अवैध हथियार के साथ गिरफ्तार युवक के विरुद्ध संबंधित धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

भागलपुर पुलिस की इस कार्रवाई को अवैध हथियार के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत महत्वपूर्ण माना जा रहा है। पुलिस का उद्देश्य जिले में अपराध पर अंकुश लगाना और कानून-व्यवस्था को मजबूत बनाए रखना है।

फिलहाल गिरफ्तार रंजीत कुमार मेहता से जुड़े मामले में पुलिस की जांच जारी है। बरामद देसी पिस्टल और दो जिंदा कारतूस को लेकर पुलिस सभी पहलुओं पर कार्रवाई कर रही है।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
clear sky
30.1 ° C
30.1 °
30.1 °
31%
3.9m/s
0%
Fri
28 °
Sat
29 °
Sun
30 °
Mon
31 °
Tue
31 °

Most Popular