Bhagalpur News: होली एवं रमजान के पावन अवसर को लेकर भागलपुर में प्रशासन पूरी तरह अलर्ट हो गया है। वरीय पुलिस अधीक्षक एवं जिलाधिकारी के संयुक्त तत्वावधान में शांति समिति की अहम बैठक आयोजित की गई, जिसमें विभिन्न धर्मों के प्रतिनिधि, जनप्रतिनिधि और सामाजिक संगठनों के सदस्य शामिल हुए।
बैठक का मुख्य उद्देश्य आगामी त्योहारों को आपसी सौहार्द, भाईचारे और शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न कराना रहा। अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि संवेदनशील स्थानों पर विशेष निगरानी, अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती, सतत गश्ती, CCTV मॉनिटरिंग और सोशल मीडिया पर नजर रखी जाएगी।
प्रशासन ने लोगों से अपील की कि अफवाहों पर ध्यान न दें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें। साथ ही चेतावनी दी गई कि शांति भंग करने या सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश करने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
होली–रमजान को लेकर अलर्ट मोड में प्रशासन, शांति और सुरक्षा के लिए हाई-लेवल बैठक
भागलपुर में त्योहारों से पहले प्रशासन सख्त — संवेदनशील इलाकों की पहचान, अतिरिक्त पुलिस बल तैनाती और सोशल मीडिया पर कड़ी निगरानी के निर्देश
RELATED ARTICLES
Bhāgalpur
clear sky
32.8
°
C
32.8
°
32.8
°
48 %
3.1kmh
0 %
Wed
44
°
Thu
43
°
Fri
44
°
Sat
45
°
Sun
44
°


