Homeराष्ट्रीयप्रधानमंत्री को धमकी देने वाला युवक गिरफ्तार, चाचा को फंसाने के लिए...

प्रधानमंत्री को धमकी देने वाला युवक गिरफ्तार, चाचा को फंसाने के लिए रची थी साजिश

Bhagalpur News:  प्रधानमंत्री को जान से मारने की धमकी देने के मामले में भागलपुर जिले के सुलतानगंज थाना क्षेत्र से एक युवक को गिरफ्तार किया गया है। जांच में सामने आया है कि आरोपी युवक ने यह साजिश अपने ही चाचा को फंसाने के लिए रची थी।

घटना सुलतानगंज थाना क्षेत्र के महेशी गांव की है, जहां निवासी समीर कुमार रंजन को प्रधानमंत्री के बिहार दौरे के दौरान धमकी देने के आरोप में गिरफ्तार किया गया। प्रारंभिक पूछताछ में समीर ने सुरक्षा एजेंसियों के समक्ष चौंकाने वाला खुलासा किया। उसने बताया कि उसने यह धमकी अपने चाचा मंटू चौधरी को फंसाने के इरादे से भेजी थी।

जानकारी के अनुसार, समीर ने धमकी भरा संदेश भेजने के लिए अपने चाचा के मोबाइल नंबर का इस्तेमाल किया और VPN (वर्चुअल प्राइवेट नेटवर्क) के जरिए मैसेज भेजा, जिससे उसकी पहचान छिपी रहे। जैसे ही सुरक्षा एजेंसियों को धमकी की सूचना मिली, उन्होंने त्वरित कार्रवाई करते हुए सुलतानगंज क्षेत्र की लोकेशन को ट्रेस किया और स्थानीय पुलिस को मामले की जांच का जिम्मा सौंपा।

विधि-व्यवस्था डीएसपी चंद्र भूषण ने बताया कि धमकी मिलने के बाद मंटू चौधरी को हिरासत में लिया गया। पूछताछ में जब स्थिति स्पष्ट हुई तो यह सामने आया कि असली दोषी समीर है, जिसने व्यक्तिगत रंजिश में अपने ही चाचा को फंसाने के लिए यह खतरनाक कदम उठाया।

मंटू चौधरी, जो पढ़े-लिखे नहीं हैं, ने पुलिस को बताया कि उनका समीर के साथ जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। इसी विवाद के चलते समीर ने यह साजिश रची और गंभीर अपराध को अंजाम दिया।

फिलहाल पुलिस समीर से गहन पूछताछ कर रही है और पूरे मामले की कानूनी जांच जारी है। सुरक्षा एजेंसियां भी इस मामले को गंभीरता से लेते हुए अन्य संभावित पहलुओं की जांच में जुटी हैं।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
clear sky
28.8 ° C
28.8 °
28.8 °
78%
4.2m/s
10%
Sat
28 °
Sun
34 °
Mon
34 °
Tue
33 °
Wed
36 °

Most Popular