Homeभागलपुर सिटीजगदीशपुर में 1122 लीटर विदेशी शराब जब्त, धनबाद से सहरसा जा रही...

जगदीशपुर में 1122 लीटर विदेशी शराब जब्त, धनबाद से सहरसा जा रही खेप के साथ 2 तस्कर गिरफ्तार

संहोला मोड़ के पास घेराबंदी कर दबोचे गए अंतराज्यीय शराब तस्कर

Bhagalpur News: बिहार में पूर्ण शराबबंदी को ठेंगा दिखाकर झारखंड से तस्करी करने वाले नेटवर्क पर भागलपुर पुलिस ने कड़ा प्रहार किया है। मंगलवार को जगदीशपुर थाना पुलिस ने संहोला मोड़ के पास एक गुप्त सूचना के आधार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए एक पिकअप वैन से भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद की है। पुलिस ने मौके से दो अंतरराज्यीय शराब तस्करों को भी दबोचने में सफलता हासिल की है।

गुप्त सूचना पर संहोला मोड़ के पास बिछाया गया जाल

​थानाध्यक्ष रामचंद्र सिंह को गुप्त सूचना मिली थी कि झारखंड के रास्ते शराब की एक बड़ी खेप बिहार में खपाने के लिए ले जाई जा रही है। सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने मुस्तैदी दिखाते हुए संहोला मोड़ के पास सघन वाहन चेकिंग अभियान शुरू किया। इसी दौरान एक संदिग्ध पिकअप वैन को रुकने का इशारा किया गया। पुलिस को देखकर चालक ने भागने का प्रयास किया, लेकिन चौकस जवानों ने घेराबंदी कर गाड़ी को रोक लिया।

पिकअप की तलाशी में मिले 90 कार्टून, 1122 लीटर शराब बरामद

​जब पुलिस टीम ने जब्त पिकअप वैन के डाले की तलाशी ली, तो अधिकारी भी हैरान रह गए। गाड़ी के भीतर शातिर तरीके से छिपाकर रखे गए कुल 90 कार्टून बरामद हुए। इन सभी कार्टूनों को खोलने पर भारी मात्रा में विदेशी शराब की बोतलें मिलीं। पुलिस के अनुसार, जब्त की गई शराब की कुल मात्रा लगभग 1122 लीटर आंकी गई है, जिसकी बाजार में कीमत लाखों रुपये बताई जा रही है।

बड़ी कामयाबी: “पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए न सिर्फ 1122 लीटर विदेशी शराब जब्त की, बल्कि तस्करी में इस्तेमाल हो रही पिकअप वैन को भी अपने कब्जे में ले लिया है।”

 

पूछताछ में बड़ा खुलासा: धनबाद से लोड होकर सहरसा जा रही थी खेप

​मामले की जानकारी देते हुए जगदीशपुर थानाध्यक्ष रामचंद्र सिंह ने बताया कि गिरफ्तार किए गए दोनों तस्करों से कड़ाई से पूछताछ की गई है। पूछताछ में तस्करों ने कबूल किया कि वे इस अवैध खेप को झारखंड के धनबाद से लोड करके लाए थे। शराब की इस बड़ी खेप को बिहार के सहरसा जिले में किसी बड़े सिंडिकेट को सप्लाई किया जाना था, लेकिन भागलपुर में ही पुलिस ने उनके मंसूबों पर पानी फेर दिया।

बिहार उत्पाद अधिनियम के तहत केस दर्ज, भेजे जाएंगे जेल

​पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ बिहार उत्पाद अधिनियम (Bihar Prohibition and Excise Act) की गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है। थानाध्यक्ष ने स्पष्ट किया कि कागजी और कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में जेल भेजा जा रहा है।

तस्करी नेटवर्क को खंगालने में जुटी पुलिस

​इस कार्रवाई के बाद पुलिस अब सहरसा और धनबाद के उन सफेदपोशों और मुख्य माफियाओं की तलाश में जुट गई है, जो इस पूरे नेटवर्क को ऑपरेट कर रहे थे। पुलिस तस्करों के मोबाइल सीडीआर (Call Detail Record) के जरिए स्थानीय संपर्कों को भी खंगाल रही है, ताकि इस रैकेट की पूरी कड़ियों को नेस्तनाबूद किया जा सके।

​यह घटना दर्शाती है कि कड़ाई के बावजूद तस्कर नए-नए रूटों का इस्तेमाल कर बिहार में शराब पहुंचाने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन भागलपुर पुलिस की मुस्तैदी ने एक बार फिर उनके नेटवर्क को तोड़ दिया है।

रिपोर्ट- वीरेंद्र कुमार रॉय 

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
clear sky
41 ° C
41 °
41 °
25 %
3.5kmh
2 %
Tue
41 °
Wed
42 °
Thu
44 °
Fri
43 °
Sat
43 °

Most Popular