Bhagalpur News: भागलपुर के समीक्षा भवन में आज जिला कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की एक अत्यंत महत्वपूर्ण और हाई-प्रोफाइल बैठक आयोजित की गई। इस बैठक की अध्यक्षता बिहार सरकार के नगर विकास एवं आवास विभाग के मंत्री सह भागलपुर जिले के प्रभारी मंत्री नीतीश मिश्रा ने की। बैठक में विशिष्ट अतिथि के रूप में बिहार सरकार के पथ निर्माण मंत्री इंजीनियर शैलेंद्र भी विशेष रूप से मौजूद रहे।
बैठक की शुरुआत में भागलपुर के जिलाधिकारी (DM) डॉ. नवल किशोर चौधरी ने दोनों मंत्रियों को अंग वस्त्र और औषधीय पौधा भेंट कर जिले की ओर से उनका भव्य स्वागत किया। इस उच्च स्तरीय बैठक में भागलपुर जिले के सभी विधायक, विभिन्न विभागों के वरीय पदाधिकारी, नगर निगम की महापौर (मेयर), उपमहापौर (डिप्टी मेयर) और जिला परिषद अध्यक्ष सहित कई प्रमुख जनप्रतिनिधि और प्रशासनिक अधिकारी शामिल हुए।
3 घंटे तक चला मैराथन मंथन, योजनाओं की हुई कड़क समीक्षा
समीक्षा भवन में करीब तीन घंटे तक चली इस मैराथन बैठक में भागलपुर जिले के भीतर संचालित की जा रही विभिन्न जनकल्याणकारी और बुनियादी ढांचा (इन्फ्रास्ट्रक्चर) से जुड़ी विकास योजनाओं की बिंदुवार समीक्षा की गई। प्रभारी मंत्री नीतीश मिश्रा ने मौके पर मौजूद अधिकारियों से एक-एक कर सभी चालू और लंबित योजनाओं की प्रगति रिपोर्ट मांगी।
जनप्रतिनिधियों से लिया ग्राउंड फीडबैक
मंत्री नीतीश मिश्रा ने बैठक में मौजूद विधायकों और अन्य जनप्रतिनिधियों से उनके क्षेत्र की स्थानीय समस्याओं, सड़कों की स्थिति, जलजमाव, और जारी विकास कार्यों को लेकर सीधा फीडबैक लिया। उन्होंने स्पष्ट किया कि सरकार की योजनाओं का लाभ धरातल पर दिखना चाहिए और इसमें किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
जल्द होगी अगली बैठक, समय पर काम पूरा करने का अल्टीमेटम
मीडिया से बात करते हुए प्रभारी मंत्री ने कहा कि भागलपुर के विकास कार्यों की लगातार और कड़ाई से मॉनिटरिंग (निगरानी) की जाएगी। उन्होंने घोषणा की कि आज की बैठक में जो भी महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए हैं, उनकी प्रगति की दोबारा समीक्षा करने के लिए वे बहुत जल्द ही फिर से भागलपुर में एक और समीक्षा बैठक आयोजित करेंगे। मंत्री ने सभी विभागीय अधिकारियों को कड़ा निर्देश देते हुए कहा कि सभी तय योजनाओं को निर्धारित समय-सीमा (Timeline) के भीतर गुणवत्ता के साथ पूरा करना सुनिश्चित करें।


