Bhagalpur News: भागलपुर में अपनी विभिन्न मांगों को लेकर बिहार ड्राइवर एसोसिएशन के बैनर तले चालकों ने जिलाधिकारी कार्यालय के समक्ष जोरदार प्रदर्शन किया। इस दौरान बड़ी संख्या में ड्राइवर एकजुट होकर अपने अधिकारों और समस्याओं को लेकर आवाज बुलंद करते नजर आए।
प्रदर्शन के दौरान एसोसिएशन के सदस्यों ने कहा कि लंबे समय से ड्राइवरों के हितों की अनदेखी की जा रही है। सरकार और प्रशासन द्वारा ड्राइवरों की समस्याओं पर गंभीरता से ध्यान नहीं दिया जा रहा है, जिससे चालक वर्ग खुद को उपेक्षित महसूस कर रहा है।
ड्राइवर एसोसिएशन ने सरकार से मांग की कि चालकों के लिए सामाजिक सुरक्षा पेंशन, बीमा पॉलिसी और ड्राइवर वेलफेयर फंड की व्यवस्था की जाए, ताकि आर्थिक रूप से कमजोर ड्राइवरों और उनके परिवारों को सुरक्षा मिल सके। इसके साथ ही सड़क दुर्घटना में किसी ड्राइवर की मृत्यु होने की स्थिति में उसके परिवार को 20 लाख रुपये मुआवजा देने की भी मांग उठाई गई।
प्रदर्शन के दौरान ड्राइवरों ने कहा कि देश और राज्य की परिवहन व्यवस्था में ड्राइवरों की महत्वपूर्ण भूमिका होती है, लेकिन इसके बावजूद उनके हितों को नजरअंदाज किया जा रहा है। उन्होंने सरकार से जल्द से जल्द उनकी समस्याओं के समाधान की मांग की।
प्रदर्शन के बाद बिहार ड्राइवर एसोसिएशन के प्रतिनिधिमंडल ने भागलपुर के जिलाधिकारी को अपनी 10 सूत्री मांगों से संबंधित ज्ञापन सौंपा। एसोसिएशन के नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों पर जल्द सकारात्मक कार्रवाई नहीं की गई तो आने वाले दिनों में आंदोलन को और तेज किया जाएगा।
इस प्रदर्शन के दौरान डीएम कार्यालय परिसर में काफी देर तक नारेबाजी होती रही और चालक अपनी मांगों को लेकर एकजुट नजर आए।
10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार ड्राइवर एसोसिएशन का डीएम कार्यालय पर जोरदार प्रदर्शन
सामाजिक सुरक्षा पेंशन, बीमा पॉलिसी और ड्राइवर वेलफेयर फंड की मांग; दुर्घटना में मौत पर 20 लाख मुआवजे की उठाई आवाज, डीएम को सौंपा ज्ञापन
RELATED ARTICLES
Bhāgalpur
broken clouds
41.1
°
C
41.1
°
41.1
°
27 %
1.3kmh
73 %
Mon
40
°
Tue
43
°
Wed
42
°
Thu
41
°
Fri
39
°


