Homeबिहारभागलपुर सिटीभागलपुर के जगदीशपुर में ब्राउन शुगर के साथ तस्कर गिरफ्तार; खंडहर में...

भागलपुर के जगदीशपुर में ब्राउन शुगर के साथ तस्कर गिरफ्तार; खंडहर में चल रहा था मौत का कारोबार

गुप्त सूचना पर एसएसपी की स्पेशल टीम ने की छापेमारी, आरोपी के पास से भारी मात्रा में नशीली दवाएं और नकद बरामद; पुलिस की मुस्तैदी से नेटवर्क ध्वस्त।

Bhagalpur News: भागलपुर में नशे के अवैध कारोबार के खिलाफ वरीय पुलिस अधीक्षक (SSP) प्रमोद कुमार यादव के निर्देश पर चलाए जा रहे विशेष अभियान को एक बड़ी सफलता मिली है। जिले के जगदीशपुर थाना क्षेत्र के पुरैनी गांव में छापेमारी कर पुलिस ने एक शातिर अपराधी को मादक पदार्थों के साथ रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

​कैसे हुई गिरफ्तारी?

​पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि पुरैनी गांव में कुछ अपराधी अवैध मादक पदार्थों की खरीद-बिक्री में जुटे हैं। सूचना के सत्यापन के बाद नगर पुलिस अधीक्षक और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (विधि-व्यवस्था) की निगरानी में जगदीशपुर थानाध्यक्ष के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया।

​टीम जब पुरैनी गांव के पास एक खंडहरनुमा घर के पास पहुंची, तो एक व्यक्ति पुलिस बल को देखकर भागने लगा। पुलिस ने मुस्तैदी दिखाते हुए घेराबंदी की और आरोपी को धर दबोचा।

​गिरफ्तार आरोपी की पहचान:

​पकड़े गए व्यक्ति की पहचान मो. शमीम (पिता: स्व. कमाल) के रूप में हुई है, जो जगदीशपुर थाना अंतर्गत पुरैनी का ही निवासी है।

​भारी मात्रा में बरामदगी:

​तलाशी के दौरान आरोपी के पास से नशे की एक बड़ी खेप बरामद हुई है:

  • ​ब्राउन शुगर: 14 ग्राम
  • ​नशीली दवाएं: 18 पीस
  • ​मोबाइल फोन: 02 अदद
  • ​नकद: 2000 रुपये

​कार्रवाई में शामिल टीम:

​इस सफल छापेमारी का नेतृत्व जगदीशपुर थानाध्यक्ष पु०अ०नि० रामचंद्र सिंह ने किया। टीम में पु०अ०नि० राजेश कुमार और जगदीशपुर थाने के सशस्त्र बल शामिल थे।

​पुलिस ने गिरफ्तार आरोपी के विरुद्ध सुसंगत धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर ली है और अब उससे पूछताछ कर इस नशे के नेटवर्क से जुड़े अन्य मास्टरमाइंडों की तलाश की जा रही है। भागलपुर पुलिस ने एक बार फिर स्पष्ट संदेश दिया है कि जिले में अपराध और नशे का कारोबार करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
broken clouds
21.3 ° C
21.3 °
21.3 °
75%
1.4m/s
68%
Wed
30 °
Thu
31 °
Fri
30 °
Sat
30 °
Sun
29 °

Most Popular