Bhagalpur News: भागलपुर के मधुसुदनपुर थाना परिसर में आगामी पर्व को शांति एवं सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने के लिए शांति समिति की बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता थानाध्यक्ष सफदर अली ने की। इस अवसर पर क्षेत्र के जनप्रतिनिधि, समाजसेवी, बुद्धिजीवी और विभिन्न समुदायों के गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
बैठक को संबोधित करते हुए थानाध्यक्ष ने कहा कि पर्व आपसी भाईचारे और प्रेम का संदेश देता है। उन्होंने सभी नागरिकों से अपील की कि वे शांति एवं सौहार्द बनाए रखें और किसी भी प्रकार की अफवाह पर ध्यान न दें। विशेष रूप से सोशल मीडिया पर फैलने वाली भ्रामक सूचनाओं के प्रति सतर्क रहने का निर्देश दिया गया।
उन्होंने स्पष्ट किया कि असामाजिक तत्वों पर पुलिस की कड़ी नजर रहेगी और किसी भी तरह की गड़बड़ी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। पर्व के दौरान डीजे, जुलूस और अन्य आयोजनों को लेकर प्रशासन द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का सख्ती से पालन करना अनिवार्य है। बिना अनुमति जुलूस निकालने या निर्धारित समय से अधिक ध्वनि विस्तारक यंत्रों के उपयोग पर कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी गई।
बैठक में उपस्थित लोगों ने प्रशासन को पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया और कहा कि क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए सभी मिलकर कार्य करेंगे। थानाध्यक्ष ने अंत में लोगों से आग्रह किया कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें, ताकि समय रहते आवश्यक कदम उठाए जा सकें और पर्व शांति और सद्भाव के साथ संपन्न हो सके।
इस बैठक के माध्यम से प्रशासन और नागरिकों ने मिलकर सुरक्षित और सौहार्दपूर्ण पर्व सुनिश्चित करने की प्रतिबद्धता जताई।
मधुसुदनपुर थाना परिसर में शांति समिति की बैठक, आगामी पर्व को शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण बनाने पर जोर
थानाध्यक्ष सफदर अली की अध्यक्षता में जनप्रतिनिधि और समाजसेवी हुए उपस्थित, अफवाह और सोशल मीडिया भ्रामक सूचनाओं से सतर्क रहने की अपील
RELATED ARTICLES
Bhāgalpur
scattered clouds
27.5
°
C
27.5
°
27.5
°
83%
3.3m/s
43%
Fri
27
°
Sat
33
°
Sun
35
°
Mon
35
°
Tue
37
°


