Bhagalpur News: लोक आस्था के महापर्व चैती छठ के अवसर पर भागलपुर के गंगा घाटों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ्य देने के लिए हजारों की संख्या में व्रती महिलाएं और श्रद्धालु घाटों पर पहुंचे, जहां भक्ति और आस्था का अद्भुत नजारा देखने को मिला।
व्रती महिलाओं ने पूरे विधि-विधान के साथ डूबते सूर्य की पूजा-अर्चना की और अपने परिवार की सुख-समृद्धि तथा संतान की लंबी आयु की कामना की। पारंपरिक परिधानों में सजी महिलाएं सिर पर डाला लेकर घाटों तक पहुंचीं और जल में खड़े होकर सूर्य भगवान को अर्घ्य अर्पित किया। इस दौरान घाटों पर छठी मइया के गीतों की गूंज से पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया।
श्रद्धालुओं ने फल, ठेकुआ और अन्य पारंपरिक प्रसाद के साथ सूर्य भगवान की आराधना की। घाटों पर सजे प्रसाद और दीपों की रोशनी ने पूरे माहौल को और भी दिव्य बना दिया। हर ओर श्रद्धा, विश्वास और परंपरा का अनोखा संगम देखने को मिला।
पर्व को शांतिपूर्ण और सुरक्षित तरीके से संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद नजर आया। सभी प्रमुख घाटों पर आपदा मित्रों की तैनाती की गई थी, ताकि किसी भी आपात स्थिति से तुरंत निपटा जा सके। इसके अलावा सुरक्षा के मद्देनज़र पुलिस बल और स्वयंसेवकों की भी तैनाती की गई थी।
प्रशासन द्वारा घाटों की साफ-सफाई, प्रकाश व्यवस्था और बैरिकेडिंग की भी बेहतर व्यवस्था की गई थी, जिससे श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो।
कुल मिलाकर, चैती छठ के इस पावन अवसर पर भागलपुर भक्ति के रंग में डूबा नजर आया, जहां आस्था और अनुशासन के साथ यह महापर्व शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ।
चैती छठ पर भागलपुर के गंगा घाटों पर उमड़ी आस्था की भीड़, अस्ताचलगामी सूर्य को दिया अर्घ्य
भक्ति और परंपरा का अद्भुत संगम, प्रशासन की कड़ी निगरानी में शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ पर्व
RELATED ARTICLES
Bhāgalpur
scattered clouds
28.6
°
C
28.6
°
28.6
°
58 %
5.1kmh
32 %
Wed
28
°
Thu
38
°
Fri
38
°
Sat
36
°
Sun
38
°


