Homeभागलपुर सिटीरेलवे की जमीन पर बसे लोगों को हटाने का नोटिस, झुग्गी झोपड़ी...

रेलवे की जमीन पर बसे लोगों को हटाने का नोटिस, झुग्गी झोपड़ी संघर्ष समिति का कचहरी चौक पर धरना

Bhagalpur News: रेलवे की जमीन पर वर्षों से बसे लोगों को हटाने के नोटिस के खिलाफ मंगलवार को भागलपुर के कचहरी चौक पर झुग्गी झोपड़ी संघर्ष समिति के बैनर तले एक दिवसीय धरना-प्रदर्शन आयोजित किया गया। इस प्रदर्शन में बड़ी संख्या में महिलाएं, पुरुष और बुजुर्ग शामिल हुए।

प्रदर्शन कर रहे लोगों का कहना है कि वे पिछले 50 वर्षों से अधिक समय से रेलवे की जमीन पर रह रहे हैं और अब रेलवे प्रशासन ने सात दिनों के भीतर जगह खाली करने का नोटिस थमा दिया है। इस अचानक आई कार्रवाई से सैकड़ों परिवारों के सामने विस्थापन का संकट खड़ा हो गया है।

धरना पर बैठे लोगों ने क्या कहा?
प्रदर्शनकारियों ने साफ शब्दों में कहा कि बिना वैकल्पिक व्यवस्था के उन्हें हटाना न्याय के खिलाफ है। उन्होंने बिहार सरकार और रेलवे प्रशासन से मांग की कि जब तक उन्हें पुनर्वास की समुचित व्यवस्था नहीं मिलती, तब तक कोई भी कार्रवाई न की जाए।

वोट बहिष्कार की चेतावनी
विरोध कर रहे लोगों ने चेतावनी दी कि यदि सरकार ने उनकी मांगों को नजरअंदाज किया और बिना पुनर्वास के जबरन हटाया गया, तो वे आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में वोट का बहिष्कार करेंगे।

धरना स्थल पर मौजूद समिति के नेताओं ने कहा कि यह केवल ज़मीन का मुद्दा नहीं, बल्कि इंसाफ और जीवन की सुरक्षा का सवाल है। प्रदर्शनकारियों ने मांग की कि सरकार तत्काल हस्तक्षेप करे और मानवीय दृष्टिकोण अपनाते हुए समाधान निकाले।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
overcast clouds
27.4 ° C
27.4 °
27.4 °
83%
2.6m/s
99%
Wed
27 °
Thu
35 °
Fri
35 °
Sat
37 °
Sun
35 °

Most Popular