Homeबिहारमुंगेर: खाकी, प्यार और खूनी अंजाम! SI की पत्नी की मौत में...

मुंगेर: खाकी, प्यार और खूनी अंजाम! SI की पत्नी की मौत में नया मोड़, परिजनों ने कहा— ‘महिला दरोगा के चक्कर में हुई हत्या’

"प्यार, शादी और फिर सर्विस पिस्टल से मौत: मुंगेर में SI की पत्नी की संदिग्ध मौत पर परिजनों का बड़ा धमाका— महिला पुलिसकर्मी से रिश्तों ने ली जान!"

Munger News: बिहार के मुंगेर में एक सब-इंस्पेक्टर (SI) की पत्नी की संदिग्ध मौत ने पूरे महकमे में हड़कंप मचा दिया है। सफियाबाद थाने में तैनात दारोगा चंदन कुमार की पत्नी मधु कुमारी की मौत, जिसे पहले आत्महत्या बताया जा रहा था, अब हत्या के आरोपों के घेरे में है। समस्तीपुर से मुंगेर पहुंचे मधु के परिजनों ने दामाद पर गंभीर आरोप लगाते हुए मामले को नया मोड़ दे दिया है।

सर्विस रिवॉल्वर से चली गोली और उजड़ गया संसार

​घटना सफियाबाद थाना क्षेत्र की है, जहां थाने से कुछ ही दूरी पर किराए के मकान में SI चंदन अपनी पत्नी के साथ रहते थे। जानकारी के मुताबिक, 11 अप्रैल की शाम चंदन की सर्विस रिवॉल्वर से मधु को सीने में गोली लगी। आनन-फानन में उसे मुंगेर इमरजेंसी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

  • पति का दावा: चंदन के अनुसार, बाथरूम जाने के दौरान मधु ने खुद को गोली मार ली।
  • परिजनों का आरोप: मधु के पिता रंजीत कुमार और मां पिंकी देवी का कहना है कि उनकी बेटी की हत्या की गई है।

‘वो लेडी दरोगा’ और तकरार की दास्तान

​परिजनों के अनुसार, यह सिर्फ एक हादसा या आत्महत्या नहीं है, बल्कि इसके पीछे एक ‘त्रिकोणीय प्रेम संबंध’ की साजिश है।

    • महिला पुलिसकर्मी से दोस्ती: परिजनों का आरोप है कि चंदन का थाना में ही पदस्थापित एक महिला दरोगा के साथ काफी करीबी रिश्ता था।
    • अक्सर होता था विवाद: मधु अक्सर फोन पर अपनी मां और मौसी से इस बात का जिक्र करती थी कि उस महिला दरोगा की वजह से चंदन के साथ उसका विवाद होता रहता है।
    • मजबूत इरादों वाली मधु: मां पिंकी देवी ने रोते हुए कहा, “मेरी बेटी बहुत बहादुर थी, वह आत्महत्या जैसा कदम कभी नहीं उठा सकती। उसे रास्ते से हटाया गया है।”

“मैंने अपनी हैसियत से बढ़कर सब-इंस्पेक्टर दामाद को बेटी सौंपी थी, लेकिन उसके दूसरी महिला पुलिसकर्मी से अवैध संबंधों ने मेरा घर उजाड़ दिया। मेरी बेटी की हत्या उसके पति ने ही अपनी सर्विस पिस्टल से की है।” > — रंजीत कुमार (मृतिका के पिता)

 

पुलिस जांच और FSL की टीम सक्रिय

​घटना की गंभीरता को देखते हुए मुंगेर एसपी सहित तमाम वरीय अधिकारी मौके पर पहुंचे। पुलिस ने उस सर्विस पिस्टल को जब्त कर लिया है जिससे गोली चली थी।

      • FSL जांच: फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की टीम साक्ष्य जुटा रही है ताकि यह साफ हो सके कि गोली मधु ने खुद चलाई या उसे पास से मारा गया।
      • शादी के एक साल: बता दें कि मधु और चंदन की शादी 7 फरवरी 2025 को बड़े धूमधाम से हुई थी। महज एक साल के भीतर इस दुखद अंत ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं।

​क्या यह वाकई एक आत्महत्या है या खाकी की आड़ में छिपी कोई गहरी साजिश? परिजनों की मांग है कि पूरे मामले की निष्पक्ष जांच हो और दोषी को कड़ी से कड़ी सजा मिले। फिलहाल मुंगेर पुलिस हर एंगल से मामले की तफ्तीश कर रही है।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
scattered clouds
34.8 ° C
34.8 °
34.8 °
31 %
7.6kmh
32 %
Thu
33 °
Fri
36 °
Sat
37 °
Sun
34 °
Mon
37 °

Most Popular