Homeपॉलिटिक्सभागलपुर में गूंजा लोकतंत्र का संदेश: “मतदान सबको बराबर का दर्जा देता...

भागलपुर में गूंजा लोकतंत्र का संदेश: “मतदान सबको बराबर का दर्जा देता है” — डीएम नवल किशोर चौधरी

Bhagalpur Election News: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के तहत भागलपुर में स्वतंत्र, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण मतदान सुनिश्चित करने तथा मतदान प्रतिशत बढ़ाने के उद्देश्य से रविवार को एक विशाल मतदाता जागरूकता रैली का आयोजन किया गया। इस रैली को जिला निर्वाचन पदाधिकारी-सह-जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।

यह रैली एक दैनिक समाचार पत्र के सहयोग से आयोजित की गई, जिसमें बड़ी संख्या में स्काउट-गाइड, छात्र, शिक्षक, आम नागरिक और मीडिया प्रतिनिधि शामिल हुए। रैली का उद्देश्य लोगों को लोकतंत्र के सबसे बड़े पर्व — मतदान — के प्रति जागरूक करना था।

इस अवसर पर जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी ने कहा,

“हमारे देश की लोकतांत्रिक व्यवस्था में मतदान ही एक ऐसा अधिकार है जो हर नागरिक को बराबरी का दर्जा देता है। इसलिए यह हमारी जिम्मेदारी है कि हम इस प्रक्रिया में सक्रिय रूप से भाग लें और दूसरों को भी प्रेरित करें।”

उन्होंने लोगों से अपील की कि आगामी 11 नवंबर को मतदान के दिन वे न केवल स्वयं वोट डालें, बल्कि अपने परिवार, पड़ोस और समाज के हर व्यक्ति को मतदान के लिए प्रोत्साहित करें।

रैली के दौरान प्रतिभागियों ने “वोट डालो, देश बनाओ”, “पहले मतदान, फिर जलपान” जैसे नारों से शहर का माहौल लोकतंत्र के रंग में रंग दिया।

कार्यक्रम में प्रभात खबर के कर्मियों सहित जिला प्रशासन के अधिकारी, स्काउट-गाइड और स्थानीय संगठनों के प्रतिनिधि उपस्थित थे। यह आयोजन भागलपुर में मतदाता जागरूकता अभियान को नई ऊर्जा और गति प्रदान करने वाला साबित हुआ।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
moderate rain
26.3 ° C
26.3 °
26.3 °
88%
3.5m/s
100%
Wed
26 °
Thu
27 °
Fri
25 °
Sat
31 °
Sun
32 °

Most Popular