Homeपॉलिटिक्सजनसुराज पार्टी 11 जुलाई से बांटेगी 'परिवार लाभ कार्ड', हर माह 20,000...

जनसुराज पार्टी 11 जुलाई से बांटेगी ‘परिवार लाभ कार्ड’, हर माह 20,000 रुपये तक की आमदनी की गारंटी

जनसुराज पार्टी ने भागलपुर विधानसभा क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण सामाजिक और आर्थिक पहल की घोषणा की है। पार्टी के संभावित प्रत्याशी डॉ. विकास कुमार पांडे ने गुरुवार को आयोजित प्रेस वार्ता में बताया कि 11 जुलाई 2025 से पार्टी की ओर से ‘परिवार लाभ कार्ड’ का वितरण शुरू किया जाएगा।

हर परिवार को आर्थिक संबल देने की पहल

डॉ. पांडे ने कहा कि जनसुराज पार्टी का लक्ष्य समाज के हर वर्ग को आर्थिक रूप से सशक्त बनाना है। परिवार लाभ कार्ड योजना के अंतर्गत, जब जनसुराज पार्टी की सरकार बनेगी, तो कार्ड धारकों को हर माह ₹20,000 तक की सुनिश्चित आमदनी दी जाएगी।

“यह कोई चुनावी वादा नहीं, बल्कि जनसुराज पार्टी की गारंटी है। हम चाहते हैं कि हर परिवार को बुनियादी ज़रूरतों के लिए संघर्ष न करना पड़े,”
डॉ. विकास पांडे, जनसुराज पार्टी

सभी वर्गों के लिए लाभकारी योजना

डॉ. पांडे ने स्पष्ट किया कि यह योजना जाति, धर्म, वर्ग से ऊपर उठकर हर जरूरतमंद परिवार के लिए लागू की जाएगी। इसका उद्देश्य गरीबी उन्मूलन, आर्थिक समावेशन और स्थायी रोजगार के अवसर सुनिश्चित करना है।

जनसंपर्क में जुटे कार्यकर्ता

उन्होंने यह भी बताया कि पार्टी के कार्यकर्ता गांव-गांव जाकर लोगों को योजना की जानकारी दे रहे हैं और जनता का बढ़ता विश्वास जनसुराज पार्टी की नीति और नीयत का प्रमाण है।
जनसुराज पार्टी लोगों से सीधा संवाद बनाकर नीतियों को जन-जन तक पहुंचाने में जुटी है।

योजना की प्रमुख विशेषताएं:

  • ✔️ 11 जुलाई से परिवार लाभ कार्ड का वितरण
  • ✔️ पार्टी की सरकार बनने पर ₹20,000/माह तक की आमदनी सुनिश्चित
  • ✔️ हर वर्ग और जरूरतमंद परिवार को मिलेगा लाभ
  • ✔️ आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर समाज की दिशा में कदम
विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
few clouds
27 ° C
27 °
27 °
84%
3.2m/s
19%
Wed
33 °
Thu
25 °
Fri
24 °
Sat
30 °
Sun
33 °

Most Popular