Homeपॉलिटिक्सनिर्वाचन व्यय लेखा की द्वितीय जाँच 4 नवम्बर को, सभी अभ्यर्थियों को...

निर्वाचन व्यय लेखा की द्वितीय जाँच 4 नवम्बर को, सभी अभ्यर्थियों को समय पर उपस्थित होने का निर्देश

Bhagalpur Election News: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के तहत अभ्यर्थियों के चुनावी व्यय लेखा की निगरानी और पारदर्शिता सुनिश्चित करने के उद्देश्य से जिला प्रशासन ने अगली जाँच तिथि की घोषणा की है। जिला निर्वाचन पदाधिकारी–सह–जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी के निर्देश पर जारी प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, द्वितीय व्यय लेखा जाँच की तिथि 04 नवम्बर 2025 (मंगलवार) निर्धारित की गई है।

भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार, प्रत्येक अभ्यर्थी के निर्वाचन व्यय की तीन चरणों में जाँच की जानी है —

  • प्रथम जाँच: 31 अक्टूबर 2025 (शुक्रवार)
  • द्वितीय जाँच: 4 नवम्बर 2025 (मंगलवार)
  • तृतीय जाँच: 8 नवम्बर 2025 (शनिवार)

प्रशासन ने बताया कि प्रथम जाँच की प्रक्रिया 31 अक्टूबर को सम्पन्न हो चुकी है, जिसमें 153-गोपालपुर विधानसभा क्षेत्र से निर्दलीय अभ्यर्थी राजीव कुमार सिंह और 157-सुलतानगंज विधानसभा क्षेत्र से समता पार्टी के अभ्यर्थी बंटी ठाकुर अनुपस्थित रहे। दोनों अभ्यर्थियों को पुनः 4 नवम्बर को उपस्थित होने का निर्देश दिया गया है।

सभी अभ्यर्थियों से अनुरोध किया गया है कि वे अपने निर्वाचन व्यय एजेंट या स्वयं सुबह 10:00 बजे तक अभ्यर्थी व्यय अनुश्रवण कोषांग, भागलपुर में उपस्थित होकर अपने व्यय लेखा की जाँच कराएँ।

यह निर्देश बिहपुर, गोपालपुर, पीरपैंती (अ.जा.), कहलगाँव, भागलपुर, सुलतानगंज एवं नाथनगर विधानसभा क्षेत्रों के सभी अभ्यर्थियों पर लागू होगा।

राज्य कर अपर आयुक्त-सह-नोडल पदाधिकारी, जिला व्यय अनुश्रवण कोषांग ने स्पष्ट किया कि जाँच में अनुपस्थिति आयोग के दिशा-निर्देशों के उल्लंघन के रूप में मानी जा सकती है। अतः सभी उम्मीदवार समय पर उपस्थित होकर नियमों का पालन सुनिश्चित करें।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
scattered clouds
28.6 ° C
28.6 °
28.6 °
58 %
5.1kmh
32 %
Wed
28 °
Thu
38 °
Fri
38 °
Sat
36 °
Sun
38 °

Most Popular