Homeबिहारभागलपुर सिटीभागलपुर में पीएम विकसित भारत रोजगार योजना कार्यक्रम: लाभार्थियों को DBT से...

भागलपुर में पीएम विकसित भारत रोजगार योजना कार्यक्रम: लाभार्थियों को DBT से मिली प्रोत्साहन राशि, बांटे गए नियुक्ति पत्र

रोजगार को रफ्तार: टाउन हॉल में जुटा हुजूम, पीएम मोदी के लाइव संबोधन के साथ ईपीएफओ ने आयोजित किया भव्य कार्यक्रम; विधायक और मेयर रहे मौजूद।

Bhagalpur News: भागलपुर के ऐतिहासिक टाउन हॉल में प्रधानमंत्री विकसित भारत रोजगार योजना के तहत एक भव्य और विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम कर्मचारी भविष्य निधि संगठन (EPFO) के क्षेत्रीय कार्यालय, भागलपुर के तत्वावधान में आयोजित किया गया था। इस बेहद महत्वपूर्ण आयोजन का मुख्य उद्देश्य युवाओं को रोजगार के नए अवसरों से जोड़ना और नियोक्ताओं को प्रोत्साहित करना रहा।

​प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली से किया लाइव संबोधन

​कार्यक्रम के दौरान देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश की राजधानी दिल्ली से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से देश भर के लाखों लाभार्थियों और युवाओं को संबोधित किया। भागलपुर के टाउन हॉल में प्रधानमंत्री के इस लाइव संबोधन के सीधे प्रसारण की विशेष व्यवस्था की गई थी, जिसे कार्यक्रम स्थल पर मौजूद सैकड़ों लोगों ने बेहद ध्यानपूर्वक सुना।

​DBT से खातों में भेजी गई राशि, मिले जॉइनिंग लेटर

​इस कार्यक्रम की सबसे बड़ी खासियत यह रही कि प्रधानमंत्री विकसित भारत रोजगार योजना के तहत योग्य नियोक्ताओं और कर्मचारियों को प्रोत्साहन राशि का लाभ सीधे डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर (DBT) के माध्यम से उनके बैंक खातों में ट्रांसफर किया गया। इसके साथ ही, विभिन्न क्षेत्रों में चयनित हुए युवाओं को मंच से अतिथियों द्वारा पूरे सम्मान के साथ नियुक्ति पत्र (Appointment Letters) भी प्रदान किए गए, जिससे युवाओं के चेहरे खिल उठे।

​रोजगार सृजन की दिशा में मील का पत्थर

​कार्यक्रम को संबोधित करते हुए नगर विधायक रोहित पांडे और मेयर डॉ. वसुंधरा लाल ने केंद्र सरकार की इस महत्वाकांक्षी योजना की जमकर सराहना की। उन्होंने कहा कि यह योजना युवाओं को रोजगार के नए अवसरों से जोड़ने और स्थानीय उद्योगों को बढ़ावा देने की दिशा में एक क्रांतिकारी और मील का पत्थर साबित होगी। ईपीएफओ के क्षेत्रीय आयुक्त ने भी योजना के तकनीकी और व्यावहारिक पक्षों पर विस्तार से प्रकाश डालते हुए इसके दूरगामी फायदों के बारे में अपनी बात रखी।

​अधिकारियों और उद्योग जगत के प्रतिनिधियों की रही मौजूदगी

​टाउन हॉल में आयोजित इस भव्य कार्यक्रम में जिले के कई गणमान्य जनप्रतिनिधि, विभिन्न सरकारी विभागों के आला अधिकारी, क्षेत्र के प्रतिष्ठित उद्योग प्रतिष्ठानों के प्रतिनिधि, व्यापार मंडल के सदस्य और भारी संख्या में लाभार्थी व नए कर्मचारी मौजूद रहे। पूरे कार्यक्रम के दौरान रोजगार और विकास को लेकर एक सकारात्मक उत्साह का माहौल बना रहा।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
broken clouds
21.3 ° C
21.3 °
21.3 °
75%
1.4m/s
68%
Wed
30 °
Thu
31 °
Fri
30 °
Sat
30 °
Sun
29 °

Most Popular