Bhagalpur News: भागलपुर जिले के Jawaharlal Nehru Medical College and Hospital (मायागंज अस्पताल) में इलाज के दौरान एक युवती की मौत के बाद परिजनों का गुस्सा फूट पड़ा। आक्रोशित परिजनों ने अस्पताल के मुख्य गेट पर शव रखकर जमकर हंगामा और विरोध प्रदर्शन किया, जिससे कुछ देर के लिए अस्पताल परिसर में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
मृतका की पहचान मुंगेर जिले के बरियारपुर थाना क्षेत्र निवासी पूजा कुमारी के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार पूजा को चार दिन पहले गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया था। परिवार का आरोप है कि इलाज के दौरान डॉक्टरों ने लापरवाही बरती और कई बार बुलाने के बावजूद समय पर देखने नहीं आए।
इसी आरोप से नाराज परिजनों ने शव को अस्पताल गेट पर रखकर न्याय की मांग की। हंगामे की सूचना मिलते ही अस्पताल प्रशासन और पुलिस मौके पर पहुंची और किसी तरह परिजनों को शांत कराने का प्रयास किया।
प्रशासन ने मामले की जांच कर उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया है। फिलहाल पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और पूरे मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
घटना के बाद अस्पताल में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है।
भागलपुर: मायागंज अस्पताल में इलाज के दौरान युवती की मौत, गेट पर परिजनों का हंगामा
इलाज में लापरवाही का आरोप, शव रखकर परिजनों का उग्र प्रदर्शन — अस्पताल में मची अफरा-तफरी
RELATED ARTICLES
Bhāgalpur
overcast clouds
31.4
°
C
31.4
°
31.4
°
60%
1.9m/s
99%
Sat
31
°
Sun
35
°
Mon
34
°
Tue
35
°
Wed
35
°


