Homeबिहारभागलपुर सिटीसात निश्चय-3 कार्यक्रम में डीएम सख्त, भू-माफियाओं पर होगी कार्रवाई

सात निश्चय-3 कार्यक्रम में डीएम सख्त, भू-माफियाओं पर होगी कार्रवाई

Bhagalpur News: भागलपुर जिले में राज्य सरकार की महत्वाकांक्षी योजना सात निश्चय-3 के अंतर्गत “सबका सम्मान, जीवन आसान” कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जिसमें आम लोगों की समस्याओं के त्वरित समाधान पर विशेष जोर दिया गया। कार्यक्रम के दौरान जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी ने अपने कार्यालय में जनता से सीधे संवाद कर उनकी शिकायतें सुनीं और संबंधित अधिकारियों को मौके पर ही कार्रवाई के निर्देश दिए।

कार्यक्रम में बड़ी संख्या में फरियादी अपनी समस्याओं को लेकर पहुंचे। इनमें भूमि विवाद, दाखिल-खारिज, अतिक्रमण, सरकारी योजनाओं के लाभ से वंचित रहने और राजस्व संबंधी मामलों की शिकायतें प्रमुख रहीं। जिलाधिकारी ने हर आवेदक की बात गंभीरता से सुनी और विभागीय अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिया कि सभी मामलों का समयबद्ध और पारदर्शी तरीके से निपटारा किया जाए।

जिलाधिकारी ने कहा कि भागलपुर जिले में भूमि विवाद एक गंभीर और जटिल समस्या के रूप में उभर रहा है। कई मामलों में यह देखा गया है कि बिचौलियों और भू-माफियाओं द्वारा एक ही जमीन को कई लोगों को बेच दिया जाता है, जिससे वास्तविक जमीन मालिकों और खरीदारों को कानूनी और सामाजिक परेशानियों का सामना करना पड़ता है। उन्होंने कहा कि इस तरह के मामलों को प्रशासन ने गंभीरता से लिया है।

डीएम ने स्पष्ट चेतावनी देते हुए कहा कि भू-माफियाओं की पहचान कर सूची तैयार की जा रही है। चिन्हित लोगों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने राजस्व और पुलिस विभाग को संयुक्त रूप से कार्रवाई करने और संदिग्ध जमीन सौदों की जांच तेज करने का निर्देश दिया। साथ ही, लोगों से अपील की कि जमीन खरीद-बिक्री से पहले सभी दस्तावेजों की विधिवत जांच जरूर कराएं।

उन्होंने यह भी कहा कि प्रशासन का मुख्य उद्देश्य आम लोगों को न्याय दिलाना और उनकी जिंदगी को आसान बनाना है। सात निश्चय-3 के तहत चल रहे ऐसे जनसंवाद कार्यक्रमों से लोगों को सीधे अपनी बात रखने का अवसर मिल रहा है, जिससे समस्याओं का समाधान तेजी से संभव हो पा रहा है।

कार्यक्रम के अंत में जिलाधिकारी ने भरोसा दिलाया कि जनता की शिकायतों का समाधान प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है और किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
clear sky
23.9 ° C
23.9 °
23.9 °
50%
2.5m/s
0%
Sat
29 °
Sun
30 °
Mon
30 °
Tue
31 °
Wed
30 °

Most Popular