Homeबिहारनौगछिया के भवानीपुर में सड़क पर बह रहा गंदा पानी, ग्रामीण परेशान,...

नौगछिया के भवानीपुर में सड़क पर बह रहा गंदा पानी, ग्रामीण परेशान, प्रशासन से कार्रवाई की मांग

नौगछिया (रंगरा थाना): रंगरा थाना अंतर्गत भवानीपुर गांव में पूर्व जेडीयू जिला अध्यक्ष त्रिपुरारी कुमार भारती के घर से निकलने वाला गंदा पानी सड़क पर बहने से ग्रामीणों में आक्रोश फैल गया है। शौचालय, स्नानघर और रसोई का पानी बिना किसी जल निकासी व्यवस्था के सड़क पर जमा हो रहा है, जिससे तेज दुर्गंध फैल रही है और मौसमी बीमारियों का खतरा बढ़ गया है।

ग्रामीणों का आरोप है कि त्रिपुरारी कुमार भारती ने अपने घर की बाउंड्री की सुरक्षा के लिए ठेकेदार से मिलकर नाली निर्माण का कार्य अपने घर से पहले ही रुकवा दिया, जबकि उनका घर नाली की नापी में शामिल है। इसके बावजूद जल निकासी का कोई वैकल्पिक प्रबंध नहीं किया गया, जिसके कारण सड़क पर लगातार गंदा पानी बह रहा है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि जब इस समस्या को लेकर शिकायत की गई तो त्रिपुरारी भारती ने संवेदनहीन प्रतिक्रिया देते हुए कहा — “जिसे शिकायत करनी है, कर लो… हम पानी सड़क पर बहाएंगे ही। कोई मेरा कुछ नहीं बिगाड़ सकता, सड़क किसी के बाप की नहीं है।”
इस रवैये से ग्रामीणों की नाराजगी और बढ़ गई है।

ग्रामीणों का कहना है कि यह स्थिति न केवल अस्वास्थ्यकर है बल्कि उनके दैनिक जीवन को भी बाधित कर रही है। वे चाहते हैं कि प्रशासन तुरंत हस्तक्षेप कर नाली निर्माण का कार्य पूरा करवाए और सड़क पर बह रहे गंदे पानी की समस्या का स्थायी समाधान निकाले।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular