Homeभागलपुर सिटीगोविंदपुर में 8 वर्षीय छात्रा की डूबने से मौत, ग्रामीणों के सहयोग...

गोविंदपुर में 8 वर्षीय छात्रा की डूबने से मौत, ग्रामीणों के सहयोग से बरामद हुआ शव

भागलपुर: पीरपैंती प्रखंड अंतर्गत गोविंदपुर पंचायत में बुधवार को एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें 8 वर्षीय छात्रा स्वेता प्रिया की डूबने से मौत हो गई। स्वेता गोविंदपुर निवासी सुमन सौरभ की पुत्री थी।

मिली जानकारी के अनुसार, घटना के समय स्वेता की मां घर के काम में व्यस्त थीं। इसी दौरान बच्ची खेलते-खेलते घर से कुछ दूरी पर पहुंच गई, जहां उसका पैर फिसल गया और वह गहरे पानी में जा गिरी। आसपास मौजूद बच्चों ने यह घटना देखी और तत्काल परिजनों को सूचित किया।

सूचना पाकर ग्रामीण मौके पर पहुंचे और बच्ची को खोजने का प्रयास शुरू किया। इस दौरान स्थानीय मुखिया प्रतिनिधि कुंदन यादव और लालू सिंह ने भी बचाव कार्य में सक्रिय भूमिका निभाई। काफी खोजबीन के बाद स्वेता का शव पानी से बरामद किया गया।

घटना की जानकारी मिलने पर पीरपैंती अंचलाधिकारी और थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची और आवश्यक कार्रवाई की। स्वेता की असामयिक मौत से पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। ग्रामीणों ने परिजनों को ढांढस बंधाया और प्रशासन से पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता प्रदान करने की मांग की।

इस घटना ने एक बार फिर बरसात के मौसम में जलभराव और खुले पानी के खतरों को उजागर किया है। स्थानीय लोग बच्चों की सुरक्षा को लेकर सतर्कता बढ़ाने की अपील कर रहे हैं, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके।

गांव में मासूम की मौत ने हर किसी की आंखें नम कर दीं और माहौल गमगीन है।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
clear sky
38.8 ° C
38.8 °
38.8 °
33 %
3.4kmh
6 %
Mon
42 °
Tue
42 °
Wed
40 °
Thu
39 °
Fri
38 °

Most Popular