Bhagalpur News: बिहार में लगातार बढ़ती आपराधिक घटनाओं और बिगड़ती कानून व्यवस्था को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राकेश कुमार यादव ने एक प्रेस वार्ता के दौरान बिहार की सरकार और कानून व्यवस्था पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने राज्य में हो रही आपराधिक घटनाओं को लेकर सरकार की मंशा पर गंभीर सवाल खड़े किए।
भोजपुर एनकाउंटर पर गंभीर सवाल: “यह एनकाउंटर नहीं, हत्या है”
प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए प्रदेश अध्यक्ष राकेश कुमार यादव ने भोजपुर में हुए भरत तिवारी के कथित एनकाउंटर मामले को लेकर पुलिसिया कार्रवाई को कठघरे में खड़ा किया।
”भरत तिवारी का मामला एनकाउंटर नहीं, बल्कि सीधे तौर पर हत्या है। जब भरत तिवारी ने पुलिस के सामने आत्मसमर्पण (Surrender) कर दिया था, तो उसके बाद उन्हें गोली क्यों मारी गई? इस घटना से यह साफ हो जाता है कि बिहार में कानून का राज खत्म हो चुका है और पुलिस अपनी मनमानी पर उतारू है।”
— राकेश कुमार यादव, प्रदेश अध्यक्ष (AAP)
उन्होंने आगे बेगूसराय में एक युवती के साथ हुई दर्दनाक घटना का जिक्र करते हुए कहा कि बिहार में अपराधियों के हौसले इस कदर बुलंद हैं कि आम नागरिक, खासकर महिलाएं, खुद को असुरक्षित महसूस कर रही हैं। हर दिन राज्य के किसी न किसी कोने से हत्या, लूट और बलात्कार की खबरें आ रही हैं।
NEET पेपर लीक: “केंद्रीय शिक्षा मंत्री तुरंत इस्तीफा दें”
सिर्फ राज्य ही नहीं, बल्कि आम आदमी पार्टी ने युवाओं के भविष्य से जुड़े मुद्दे पर केंद्र सरकार को भी आड़े हाथों लिया। राकेश कुमार यादव ने नीट (NEET) परीक्षा पेपर लीक मामले पर आक्रोश व्यक्त करते हुए कहा कि इस महाघोटाले ने देश के लाखों होनहार छात्रों का भविष्य अंधकार में धकेल दिया है।
कई छात्र इस धांधली की वजह से गहरे मानसिक तनाव (Depression) से गुजर रहे हैं। उन्होंने मांग की कि इस पूरे मामले की नैतिक जिम्मेदारी लेते हुए केंद्रीय शिक्षा मंत्री को तुरंत अपने पद से इस्तीफा दे देना चाहिए।
मांग पूरी नहीं हुई तो सड़कों पर होगा जोरदार आंदोलन
प्रेस वार्ता में मौजूद आम आदमी पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष इंजीनियर सतेन्द्र ने सरकार और प्रशासन को साफ शब्दों में चेतावनी दी। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी इस तानाशाही को बर्दाश्त नहीं करेगी।
सतेन्द्र ने कहा, “अगर भोजपुर के भरत तिवारी कथित एनकाउंटर मामले की निष्पक्ष और उच्च स्तरीय जांच नहीं हुई, और दोषियों पर कार्रवाई नहीं की गई, तो आम आदमी पार्टी चुप नहीं बैठेगी। हम पूरी ताकत के साथ सड़क पर उतरेंगे और सरकार के खिलाफ एक बड़ा जन-आंदोलन शुरू करेंगे।”


