HomeHealthविश्व बालिका दिवस पर भागलपुर से शुरू हुई अनोखी पहल, डॉ. अजय...

विश्व बालिका दिवस पर भागलपुर से शुरू हुई अनोखी पहल, डॉ. अजय कुमार सिंह ने लॉन्च की “बालिका नुनु योजना”, बच्चियों को मिलेगी एक साल तक मुफ्त ओपीडी सेवा

Bhagalpur News: विश्व बालिका दिवस के अवसर पर भागलपुर में बेटी के सम्मान और स्वास्थ्य को समर्पित एक प्रेरणादायक पहल की शुरुआत हुई है। शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ. अजय कुमार सिंह ने “बेटी हमारी अभियान – जागो हिंदुस्तान” के तहत ‘बालिका नुनु योजना’ का शुभारंभ किया। इस योजना के तहत जन्म से एक वर्ष तक की सभी बच्चियों को मुफ्त ओपीडी सेवा प्रदान की जाएगी।

कार्यक्रम का शुभारंभ डॉ. सिंह ने अपने क्लीनिक में किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि इस योजना का मुख्य उद्देश्य समाज में बेटियों के स्वास्थ्य, देखभाल और सम्मान के प्रति जागरूकता बढ़ाना है। उन्होंने कहा, “हर बेटी हमारे समाज की शक्ति है। एक स्वस्थ बेटी ही एक मजबूत राष्ट्र की नींव रखती है। हमें उनके जन्म से ही उनके स्वास्थ्य की देखभाल को प्राथमिकता देनी चाहिए।”

डॉ. सिंह ने बताया कि इस योजना के माध्यम से वे आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों की मदद करना चाहते हैं ताकि कोई भी बेटी इलाज के अभाव में बीमार न रहे। उन्होंने कहा कि यह पहल समाज में बेटियों के प्रति सकारात्मक दृष्टिकोण को बढ़ावा देगी और लोगों को उनके अधिकारों और स्वास्थ्य के प्रति संवेदनशील बनाएगी।

इलाज के लिए क्लीनिक में पहुंचे कई परिजनों ने डॉ. अजय कुमार सिंह की इस पहल की जमकर सराहना की और कहा कि यह कदम बालिका स्वास्थ्य के क्षेत्र में एक मिसाल साबित होगा

विश्व बालिका दिवस पर भागलपुर से शुरू हुई यह योजना समाज में बेटियों के सम्मान और सशक्तिकरण की दिशा में एक प्रेरक संदेश देती है — “बेटी है तो कल है।”

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
few clouds
28.9 ° C
28.9 °
28.9 °
78 %
2.9kmh
19 %
Wed
37 °
Thu
34 °
Fri
36 °
Sat
37 °
Sun
39 °

Most Popular