Homeभागलपुर सिटीएकचारी में वर्चस्व को लेकर गोलीबारी करने वाले 3 अपराधी गिरफ्तार, कट्टा...

एकचारी में वर्चस्व को लेकर गोलीबारी करने वाले 3 अपराधी गिरफ्तार, कट्टा और कारतूस बरामद

गाँव में खौफ और दबदबा बनाने के लिए की थी फायरिंग; पुलिस ने 24 घंटे के भीतर दबोचा

Bhagalpur News: बिहार के भागलपुर जिले से इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहाँ पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए एकचारी थाना क्षेत्र के दियारा इलाके में वर्चस्व को लेकर हुई गोलीबारी मामले का महज 24 घंटे के भीतर खुलासा कर दिया है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए इस कांड में शामिल तीन मुख्य अपराधियों को रंगे हाथ दबोच लिया है। इनके पास से भारी मात्रा में जिंदा कारतूस और हथियार भी बरामद किए गए हैं।

गुप्त सूचना पर हरकत में आई पुलिस, बनाई गई स्पेशल टीम

​घटना के संबंध में मिली आधिकारिक जानकारी के अनुसार, बीते 23 मई 2026 की रात करीब 10:30 बजे पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि एकचारी दियारा स्थित प्राथमिक स्कूल (तिनघरीया) के पास कुछ अपराधियों द्वारा अंधाधुंध फायरिंग की गई है।

​मामले की गंभीरता को देखते हुए सीनियर एसपी (SSP) भागलपुर के निर्देश पर नगर पुलिस अधीक्षक की निगरानी में एक विशेष टीम का गठन किया गया। इस टीम का नेतृत्व अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (SDPO) कहलगांव-02 कर रहे थे, जिसमें एकचारी, पीरपैंती, बुद्धुचक, शिवनारायणपुर समेत आस-पास के दर्जनों थानों की पुलिस और STF की टीम शामिल थी।

पकड़े गए अपराधियों की कुंडली

​पुलिस ने छापेमारी कर जिन तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है, वे सभी एकचारी दियारा, थाना- एकचारी, जिला- भागलपुर के रहने वाले हैं:

    1. आशीष कुमार (पिता- उमेश मंडल)
    2. कर्पूरी मंडल (पिता- भीम मंडल)
    3. अशोक मंडल उर्फ अनिकेत कुमार (पिता- योगेन्द्र मंडल)

बरामदगी का विवरण: > पुलिस ने आशीष कुमार की निशानदेही पर घटना में इस्तेमाल किए गए हथियार और गोला-बारूद बरामद किए हैं:

  • देशी कट्टा: 01
  • जिंदा कारतूस: 05
  • खोखा (इस्तेमाल किए गए कारतूस): 10

 

खुलासा: “मामा जेल गए तो गाँव में खौफ कम हो गया था, इसलिए चलाई गोली”

​गिरफ्तारी के बाद जब पुलिस ने मुख्य आरोपी कर्पूरी मंडल से कड़ी पूछताछ की, तो उसने चौंकाने वाला खुलासा किया। कर्पूरी ने बताया:

“मेरे मामा अगहनु मंडल को पुलिस पहले ही एक मामले में जेल भेज चुकी है। मामा के जेल जाने के बाद गाँव के लोगों के मन से हमारा डर और खौफ कम हो गया था। गाँव में अपना दबदबा और वर्चस्व दोबारा कायम करने के लिए मेरे ममेरे भाई नितिश कुमार (पिता- अगहनु मंडल) ने मुझे एक देशी कट्टा और गोलियां दीं। हम सबने मिलकर सिर्फ माहौल खराब करने और दहशत फैलाने के लिए फायरिंग की थी।”

 

बाकी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी

​पुलिस ने इस मामले में एकचारी थाना कांड सं०- 26/2026 दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि इस घटना में शामिल अन्य आरोपियों की पहचान कर ली गई है और उन्हें भी जल्द ही सलाखों के पीछे भेज दिया जाएगा। फिलहाल पुलिस की ताबड़तोड़ छापेमारी जारी है।

​इस सफल ऑपरेशन को अंजाम देने वाली टीम में मुख्य रूप से एकचारी थाना के पु०अ०नि० सह-थानाध्यक्ष बब्लू कुमार, स०अ०नि० अमजद अली अंसारी और स०अ०नि० राजकुमार प्रसाद सहित STF की टीम शामिल थी।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
few clouds
41.4 ° C
41.4 °
41.4 °
23 %
9.9kmh
16 %
Mon
34 °
Tue
43 °
Wed
37 °
Thu
37 °
Fri
38 °

Most Popular