Homeभागलपुर सिटीभागलपुर में बिहार राज्य प्राथमिक शिक्षक संघ गोपगुट का चतुर्थ सम्मेलन, उठीं...

भागलपुर में बिहार राज्य प्राथमिक शिक्षक संघ गोपगुट का चतुर्थ सम्मेलन, उठीं हक और मांगों की आवाज़

Bhagalpur News: भागलपुर के वृंदावन गार्डन में मंगलवार को बिहार राज्य प्राथमिक शिक्षक संघ गोपगुट का चतुर्थ सम्मेलन भव्य तरीके से संपन्न हुआ। कार्यक्रम की अध्यक्षता अशोक कुमार गुप्ता ने की जबकि संचालन अनिल कुमार दीपक ने किया। सम्मेलन की शुरुआत ध्वजारोहण और शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित कर की गई। खुले सत्र का उद्घाटन महासचिव नागेंद्र सिंह ने किया, जबकि प्रतिनिधि सत्र का शुभारंभ राज्य अध्यक्ष रघुवर रजक ने किया।

इस अवसर पर डॉ. मनोज कुमार बंधु, ब्रजराज चौधरी, श्याम नंदन सिंह, नंदनी कुमारी, डॉ. वीना यादव, रंजन कुमार, कुणाल जी समेत बड़ी संख्या में शिक्षक नेता मौजूद थे। सम्मेलन में हजारों शिक्षकों ने भाग लिया और जिले की नई कमिटी का पुनर्गठन भी किया गया। इसमें मिथलेश कुमार यादव को जिला अध्यक्ष, श्याम नंदन सिंह को जिला सचिव, नरेंद्र कुमार को कोषाध्यक्ष और ब्रजराज चौधरी को जिला उपाध्यक्ष चुना गया।

सम्मेलन में पुरानी पेंशन योजना बहाली, आठवां वेतन आयोग लागू करने, शिक्षकों की सेवानिवृत्ति आयु 62 वर्ष करने, शिक्षा में निजीकरण का विरोध, बायोमैट्रिक उपस्थिति, समय पर वेतन भुगतान और प्रधान शिक्षक का वेतन 40,500 रुपये तय करने जैसी मांगें जोरदार तरीके से उठाई गईं। शिक्षक नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि सरकार उनकी मांगों पर शीघ्र निर्णय नहीं लेती है तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा।

सम्मेलन में शिक्षक नेताओं ने यह भी कहा कि उनका संघर्ष केवल अपने हक की लड़ाई नहीं है, बल्कि यह शिक्षा व्यवस्था को मजबूत करने और शिक्षकों के सम्मान को बनाए रखने के लिए भी महत्वपूर्ण है।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular