Homeभागलपुर सिटीभागलपुर शहर में बाढ़ का पानी घुसा, लोग घरों में कैद

भागलपुर शहर में बाढ़ का पानी घुसा, लोग घरों में कैद

भागलपुर: गंगा के बढ़ते जलस्तर ने अब भागलपुर शहर को भी अपनी चपेट में ले लिया है। नया बाजार, दीपनगर, बैंक कॉलोनी समेत कई इलाकों में बाढ़ का पानी भर गया है, जिससे लोगों की परेशानियां बढ़ गई हैं। पानी घरों और गलियों में घुस जाने से निवासी घरों में कैद होकर रहने को मजबूर हैं।

स्थानीय लोगों का कहना है कि पानी की वजह से जरूरत पड़ने पर भी घर से बाहर निकलना नामुमकिन हो गया है। सड़कों पर पानी भरने से वाहनों की आवाजाही पूरी तरह ठप हो गई है और रोजमर्रा की जरूरतें पूरी करना भी मुश्किल हो गया है।

शहर के प्रभावित इलाकों में निचले हिस्सों के घर सबसे ज्यादा प्रभावित हुए हैं। कई परिवारों ने अपने घरों के अंदर सामान को ऊंचाई पर रखकर नुकसान से बचाने की कोशिश की है। वहीं, बच्चों और बुजुर्गों के लिए हालात और भी कठिन हो गए हैं।

प्रशासन ने दावा किया है कि हालात पर लगातार नजर रखी जा रही है और जरूरत पड़ने पर प्रभावित इलाकों में राहत सामग्री और नाव की व्यवस्था की जाएगी। हालांकि, लोगों की चिंता बढ़ रही है क्योंकि पानी का स्तर लगातार बढ़ रहा है और मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों में और बारिश की संभावना जताई है।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular