Homeभागलपुर सिटीभागलपुर को बेहतर बनाना मेरा सपना! श्रावणी मेला से पहले चमकेगा बौंसी...

भागलपुर को बेहतर बनाना मेरा सपना! श्रावणी मेला से पहले चमकेगा बौंसी पुल: मंत्री इंजीनियर शैलेन्द्र

पथ निर्माण मंत्री ने खुद किया ग्राउंड जीरो का निरीक्षण, अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश, बोले- स्थानीय होने के नाते भागलपुर का कायाकल्प करना मेरी पहली प्राथमिकता।

Bhagalpur News: आगामी विश्वप्रसिद्ध सुल्तानगंज-देवघर श्रावणी मेला से पहले भागलपुर और इसके आस-पास के श्रद्धालुओं के लिए एक बहुत बड़ी और राहत भरी खबर है। बिहार सरकार के नवनियुक्त पथ निर्माण मंत्री सह बिहपुर विधायक, इंजीनियर शैलेन्द्र ने कड़ा रुख अपनाते हुए घोषणा की है कि श्रावणी मेला शुरू होने से पहले ही बौंसी पुल का मरम्मत कार्य हर हाल में पूरा कर लिया जाएगा।

​बौंसी पुल का बारीकी से निरीक्षण करने के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए मंत्री ने साफ किया कि इस रूट पर वीआईपी (VIP) और आम श्रद्धालुओं के आवागमन में कोई बाधा नहीं आने दी जाएगी।

​श्रावणी मेला से पहले हर हाल में दुरुस्त होगा बौंसी पुल

​बौंसी पुल इस पूरे क्षेत्र की लाइफलाइन माना जाता है, खासकर सावन के महीने में जब लाखों की संख्या में कांवड़िए और श्रद्धालु इस मार्ग से होकर गुजरते हैं। पुल की जर्जर स्थिति को लेकर स्थानीय लोगों में लंबे समय से चिंता थी।

​निरीक्षण के बाद मंत्री इंजीनियर शैलेन्द्र ने कहा:

​”पुल का मरम्मत कार्य युद्ध स्तर पर चल रहा है। मैंने स्वयं प्रगति का जायजा लिया है और इसे बहुत जल्द पूरी तरह दुरुस्त कर लिया जाएगा। हमारा लक्ष्य बिल्कुल साफ है— श्रावणी मेला के आगाज से पहले यह पुल वाहनों की सुरक्षित आवाजाही के लिए तैयार होगा, ताकि किसी भी श्रद्धालु या आम नागरिक को परेशानी न झेलनी पड़े।”

 

​गुणवत्ता से समझौता नहीं, अधिकारियों को समय-सीमा की चेतावनी

​एक कुशल इंजीनियर और जनप्रतिधि होने के नाते मंत्री ने मौके पर मौजूद पथ निर्माण विभाग के अधिकारियों और संवेदक (ठेकेदार) को सख्त लहजे में हिदायत दी। उन्होंने कहा कि काम में तेजी लाने का मतलब यह कतई नहीं है कि गुणवत्ता (Quality) की अनदेखी की जाए। उन्होंने अधिकारियों को निर्माण कार्य के हर तकनीकी पहलू की बारीकी से निगरानी करने और तय समय-सीमा के भीतर काम को फाइनल टच देने का निर्देश दिया।

​”मैं यहीं का हूं, भागलपुर का विकास मेरा सपना है”

​पत्रकारों द्वारा भागलपुर की ढांचागत समस्याओं को लेकर पूछे गए सवालों का जवाब देते हुए मंत्री भावुक और बेहद गंभीर नजर आए। उन्होंने क्षेत्र से अपने व्यक्तिगत जुड़ाव को साझा करते हुए कहा:

​”मैं इसी मिट्टी का लाल हूं, यहीं का स्थानीय निवासी हूं। इसलिए भागलपुर के विकास को लेकर मेरे मन में एक विशेष लगाव और जिम्मेदारी की भावना है। मेरा सपना है कि मैं अपने कार्यकाल में भागलपुर को हर क्षेत्र में एक आदर्श और बेहतर जिला बनाऊं। सड़क, पुल और अन्य आधारभूत संरचनाओं (Infrastructure) का जाल बिछाकर जनता को विश्वस्तरीय सुविधाएं देना ही हमारी सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है।”

 

​बदलेगी भागलपुर की तस्वीर, जगी नई उम्मीद

​मंत्री के इस बेबाक और कड़े आश्वासन के बाद वर्षों से जाम और खराब सड़कों की समस्या से जूझ रहे स्थानीय निवासियों और व्यापारियों में विकास की एक नई उम्मीद जगी है। इंजीनियर शैलेन्द्र ने विश्वास दिलाया कि आने वाले दिनों में भागलपुर में बुनियादी ढांचे के विकास के लिए कई अन्य बड़ी और महत्वाकांक्षी योजनाएं धरातल पर उतरने वाली हैं, जिससे पूरे क्षेत्र की आर्थिक और सामाजिक तस्वीर पूरी तरह बदल जाएगी।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
overcast clouds
37.4 ° C
37.4 °
37.4 °
37 %
7.5kmh
85 %
Tue
35 °
Wed
44 °
Thu
42 °
Fri
43 °
Sat
39 °

Most Popular