Homeभागलपुर सिटीश्रावणी मेले की तैयारी को लेकर कमिश्नर की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक,...

श्रावणी मेले की तैयारी को लेकर कमिश्नर की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक, कांवरियों की सुविधा के लिए लिए गए अहम फैसले

Bhagalpur News: श्रावण मास के पवित्र अवसर पर आयोजित होने वाले विश्व प्रसिद्ध श्रावणी मेले 2025 को लेकर भागलपुर के समीक्षा भवन सभागार में एक उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता भागलपुर प्रमंडल के आयुक्त हिमांशु राय ने की।

इस महत्वपूर्ण बैठक में भागलपुर के जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी, बांका के जिलाधिकारी नवदीप शुक्ला, उप विकास आयुक्त प्रदीप कुमार सिंह, सहित दोनों जिलों के विभिन्न विभागों के वरिष्ठ पदाधिकारी उपस्थित रहे।

कांवरियों की सुविधा को लेकर लिए गए मुख्य निर्णय:

बैठक में कांवरियों को बेहतर सुविधा और सुरक्षा प्रदान करने हेतु कई अहम निर्णय लिए गए:

  • कांवर पथ पर व्हाइट पेंटिंग की जाएगी, ताकि तीर्थयात्रियों के पैर गर्मी में न झुलसें।
  • स्वास्थ्य, सुरक्षा और मूलभूत सुविधाओं की विशेष व्यवस्था की जाएगी।
  • आपात स्थिति से निपटने के लिए त्वरित कार्रवाई दल (क्विक रिस्पांस टीम) तैनात की जाएगी।
  • कचरा प्रबंधन, पेयजल, शौचालय और मेडिकल सुविधा को सुदृढ़ किया जाएगा।

अधिकारियों के बयान:

भागलपुर डीएम डॉ. नवल किशोर चौधरी ने कहा:
“इस बार कांवरियों को किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होने दी जाएगी। प्रशासन पूरी तत्परता से कार्य कर रहा है, और कांवर पथ की सतह पर सफेद रंग किया जाएगा ताकि पैदल यात्रियों को गर्मी से राहत मिले।”

बांका डीएम नवदीप शुक्ला ने कहा:
“कांवरियों की सुविधा, स्वास्थ्य और सुरक्षा प्रशासन की प्राथमिकता है। हम यह सुनिश्चित करेंगे कि इस बार का श्रावणी मेला और भी व्यवस्थित और श्रद्धालुओं के लिए सुखद अनुभव हो।”

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular