Homeभागलपुर सिटीबाढ़ पीड़ितों का जोरदार प्रदर्शन, दोगच्छी मोड़ पर सड़क जाम कर की...

बाढ़ पीड़ितों का जोरदार प्रदर्शन, दोगच्छी मोड़ पर सड़क जाम कर की नारेबाजी

भागलपुर: बाढ़ पीड़ितों को जीआर राशि नहीं मिलने से नाराज ग्रामीणों का गुस्सा बुधवार को फूट पड़ा। पीड़ितों ने भागलपुर-सुल्तानगंज मुख्य मार्ग के दोगच्छी मोड़ के समीप बांस-बल्ला लगाकर सड़क जाम कर दिया। करीब दो घंटे तक चले इस जाम के दौरान दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं और यातायात पूरी तरह ठप हो गया।

प्रदर्शनकारियों ने नाथनगर अंचल अधिकारी रजनीश कुमार और नाजीर पर मनमानी और लापरवाही का आरोप लगाते हुए जमकर नारेबाजी की। बाढ़ पीड़ितों का कहना था कि सरकार की ओर से राहत के रूप में जीआर राशि भेज दी गई है, लेकिन नाथनगर अंचल प्रशासन की उदासीनता के कारण वह अब तक लाभार्थियों तक नहीं पहुंची है। पीड़ितों ने आरोप लगाया कि कई दिनों से वे अंचल कार्यालय का चक्कर काट रहे हैं, लेकिन हर बार उन्हें निराशा ही हाथ लग रही है।

प्रदर्शनकारी बाढ़ पीड़ितों ने कहा कि बाढ़ आने के बाद से उन्होंने बहुत कष्ट झेले हैं। घर-परिवार की स्थिति बिगड़ गई है और सरकारी मदद ही उनके लिए एकमात्र सहारा है। बावजूद इसके, प्रशासन की लापरवाही ने उनकी परेशानी को और बढ़ा दिया है। उनका कहना था कि राहत राशि समय पर नहीं मिलने से वे रोजमर्रा की जरूरतें पूरी करने में असमर्थ हैं।

जाम की सूचना पर नाथनगर थाना इंस्पेक्टर पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। उनके साथ अंचल अधिकारी रजनीश कुमार भी पहुंचे और प्रदर्शनकारियों को समझाने-बुझाने का प्रयास किया। काफी देर तक हुई बातचीत के बाद बाढ़ पीड़ित शांत हुए और सड़क जाम हटाया गया।

इस दौरान मौके पर पहुंचे स्थानीय जनप्रतिनिधियों को भी आक्रोशित पीड़ितों के गुस्से का सामना करना पड़ा। लोगों ने साफ कहा कि यदि जल्द ही जीआर राशि का भुगतान नहीं किया गया, तो वे और बड़े आंदोलन की राह अपनाएंगे।

प्रशासन की ओर से आश्वासन दिया गया कि लाभार्थियों को शीघ्र ही जीआर राशि उपलब्ध कराई जाएगी और किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular