Homeबिहार"बिंद टोला में बाढ़ और कटाव का कहर, डीएम ने मोर्चा संभाला...

“बिंद टोला में बाढ़ और कटाव का कहर, डीएम ने मोर्चा संभाला – युद्धस्तर पर बचाव अभियान”

Bhagalpur News,: भागलपुर जिला पदाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी ने मंगलवार को नवगछिया अनुमंडल के इस्माइलपुर प्रखंड अंतर्गत बिंद टोला कटाव स्थल का स्थलीय निरीक्षण किया। वे मोटरबोट के माध्यम से कटाव प्रभावित क्षेत्र का भ्रमण कर बाढ़ निरोधात्मक कार्यों की स्थिति का जायजा लेने पहुंचे।

निरीक्षण के दौरान उन्होंने बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल, नवगछिया के अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए और कार्य में तेजी लाने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि नदी का जलस्तर और दबाव बढ़ने से बिंद टोला के कई हिस्से गंभीर रूप से कटाव की चपेट में हैं। ऐसे में वहां फंसे लोगों को सुरक्षित स्थानों पर ले जाने के लिए एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीम तैनात कर दी गई है और बचाव कार्य युद्धस्तर पर चल रहा है।

जिला पदाधिकारी ने यह भी बताया कि प्रशासन लगातार हालात पर नजर बनाए हुए है और किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार है। उन्होंने स्थानीय लोगों से अपील की कि वे प्रशासन के निर्देशों का पालन करें और खतरे वाले क्षेत्रों से दूरी बनाए रखें।

निरीक्षण के दौरान अनुमंडल पदाधिकारी नवगछिया  ऋतुराज प्रताप सिंह और बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल के कार्यपालक अभियंता सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
प्रशासन की प्राथमिकता है कि प्रभावित परिवारों को समय पर राहत और सुरक्षित ठिकाना उपलब्ध कराया जाए।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular