Homeपॉलिटिक्सडीएम और एसएसपी ने पीरपैंती के कई मतदान केंद्रों का किया निरीक्षण

डीएम और एसएसपी ने पीरपैंती के कई मतदान केंद्रों का किया निरीक्षण

Bihar Election News: बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2025 को शांतिपूर्ण, निष्पक्ष और पारदर्शी तरीके से संपन्न कराने की तैयारी में भागलपुर प्रशासन लगातार सक्रिय है। इसी क्रम में जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी और वरीय पुलिस अधीक्षक हृदयकांत ने शनिवार को पीरपैंती विधानसभा क्षेत्र के कई मतदान केंद्रों का दौरा कर जमीनी तैयारियों का जायजा लिया।

निरीक्षण के दौरान दोनों अधिकारियों ने मतदान केंद्रों की भौतिक व्यवस्था, सुरक्षा प्रबंध, बिजली, पेयजल और प्रकाश जैसी मूलभूत सुविधाओं की समीक्षा की। उन्होंने विशेष रूप से मध्य विद्यालय रिफातपुर के मतदान केंद्र संख्या 392 और 393 का निरीक्षण किया और अधिकारियों को मतदान तिथि से पहले सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

डॉ. चौधरी ने कहा कि प्रशासन का उद्देश्य है कि मतदान के दिन मतदाताओं को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो और वे भयमुक्त वातावरण में अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकें। उन्होंने पुलिस प्रशासन को निर्देश दिया कि संवेदनशील और अति-संवेदनशील केंद्रों पर विशेष निगरानी रखी जाए तथा गश्ती दलों की संख्या बढ़ाई जाए।

इस अवसर पर उप विकास आयुक्त  प्रदीप कुमार सिंह, अनुमंडल पदाधिकारी कहलगांव  अशोक कुमार मंडल, और पीरपैंती विधानसभा क्षेत्र के निर्वाची पदाधिकारी सह भूमि सुधार उपसमाहर्ता मो. सरफराज नवाज सहित कई प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।

जिलाधिकारी ने सभी पदाधिकारियों से कहा कि वे समय-सीमा के भीतर सभी तैयारियां पूरी करें और मतदान केंद्रों पर स्वच्छता, रौशनी और सुगम पहुंच की व्यवस्था पर विशेष ध्यान दें।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular