Homeबिहार11 साल बाद भागलपुर में बीजेपी की धमाकेदार वापसी, विजय जश्न में...

11 साल बाद भागलपुर में बीजेपी की धमाकेदार वापसी, विजय जश्न में गूंजा बूढ़ानाथ धाम — समर्थकों ने रुद्राभिषेक कर जताया आभार

Bhagalpur News: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में एनडीए की प्रचंड जीत का असर पूरे प्रदेश की तरह भागलपुर जिले में भी साफ दिखाई दिया। जिले की सातों विधानसभा सीटों पर एनडीए ने कब्ज़ा जमाकर एक बार फिर अपना राजनीतिक दबदबा साबित कर दिया। लेकिन सबसे अधिक चर्चा भागलपुर विधानसभा क्षेत्र की रही, जहां पूरे 11 साल बाद भाजपा ने शानदार वापसी कर इतिहास रच दिया।

भागलपुर सीट से भाजपा प्रत्याशी रोहित पांडे की जीत की खबर आते ही जिले में खुशी की लहर दौड़ गई। कार्यकर्ताओं में उत्साह इतना कि विजय का जश्न सीधे आध्यात्मिक माहौल में बदल गया। भाजपा जिलाध्यक्ष संतोष साह के नेतृत्व में दर्जनों कार्यकर्ता भागलपुर के प्रसिद्ध बाबा बूढ़ानाथ मंदिर पहुंचे, जहां शिवलिंग पर रुद्राभिषेक कर भाजपा की जीत और जिले की ‘वापसी’ पर आभार प्रकट किया गया।

मंदिर परिसर में जय श्री राम, हर-हर महादेव और भाजपा विजय के नारे गूंजते रहे। समर्थकों ने फूल-माला, ढोल-नगाड़ों और जयकारों के साथ वातावरण को पूरी तरह उत्सवमय कर दिया। जिलाध्यक्ष संतोष साह ने कहा कि “भागलपुर की जनता ने 11 साल बाद भाजपा को पुनः स्वीकार कर इतिहास लिख दिया है। यह सिर्फ जीत नहीं, बल्कि जनता का भरोसा है।”
उन्होंने आगे कहा कि इस चुनाव में महागठबंधन का सूपड़ा साफ हो गया और बिहार की जनता ने एक बार फिर एनडीए पर विश्वास जताकर स्थिर शासन को चुना है।

रुद्राभिषेक में शामिल कार्यकर्ताओं का उत्साह देखते ही बन रहा था। कई कार्यकर्ताओं ने कहा कि यह जीत सिर्फ राजनीतिक परिणाम नहीं, बल्कि अच्छे शासन, विकास और सुरक्षा के प्रति जनता की उम्मीदों की जीत है। बूढ़ानाथ मंदिर में आयोजित यह कार्यक्रम देर शाम तक चलता रहा और विजय के जयकारों से पूरा परिसर गूंजता रहा।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular