Homeभागलपुर सिटीभागलपुर: कोर्ट ने अजीत शर्मा को बरी किया, अभियोजन के चार गवाह...

भागलपुर: कोर्ट ने अजीत शर्मा को बरी किया, अभियोजन के चार गवाह भी नहीं कर पाए आरोप सिद्ध

माननीय न्यायालय ने आरोप सिद्ध न होने के कारण आरोपी को दी राहत, साक्ष्य की कमी मुख्य वजह

Bhagalpur News: भागलपुर के 1st ACJM कोर्ट में माननीय श्री धरेन्द्र कुमार पांडेय, विशेष न्यायाधीश MP/MLA के समक्ष एक महत्वपूर्ण सुनवाई में आरोपी अजीत शर्मा को बरी कर दिया गया। मामला MP/MLA-02/2024 के अंतर्गत Kotwali थाना पी.एस.-623/2020, GR-4046/2020 के तहत दर्ज किया गया था। अभियोजन ने आरोपी के खिलाफ IPC की धाराओं 188, 269, 270, 271 और 3 Epidemic Disease Act के तहत आरोप लगाया था।
अदालत में अभियोजन पक्ष ने इस मामले में चार गवाहों को पेश किया, जिनसे आरोपी पर लगाए गए आरोपों की पुष्टि करने का प्रयास किया गया। हालांकि, न्यायालय ने सभी प्रस्तुत साक्ष्यों का मूल्यांकन करने के बाद पाया कि अभियोजन पक्ष ने आरोपी के विरुद्ध पर्याप्त सबूत पेश नहीं किए। साक्ष्यों की कमी और आरोप सिद्ध न होने के कारण अदालत ने अजीत शर्मा को वर्तमान वाद में बरी कर दिया।
अभियोजन की ओर से अधिवक्ता सिद्धार्थ सारथी ने मुकदमे को पेश किया और सभी गवाहों को साक्षी के रूप में प्रस्तुत किया। दूसरी ओर, आरोपी के पक्ष में वरिष्ठ अधिवक्ता ऋषिकेश चौधरी के नेतृत्व में रंजीत कुमार, अनुज कुमार और रोहित शंकर ने उनका बचाव किया। अदालत ने अभियुक्त के पक्ष के दलीलों को मान्यता देते हुए कहा कि उपलब्ध साक्ष्य आरोप साबित करने के लिए पर्याप्त नहीं हैं।
इस फैसले के बाद आरोपी अजीत शर्मा और उनके परिजन ने न्यायालय के निर्णय का स्वागत किया। वरिष्ठ अधिवक्ता ऋषिकेश चौधरी ने कहा कि “न्यायालय ने साक्ष्य के महत्व और कानूनी प्रक्रिया का पालन करते हुए सही निर्णय दिया है। यह फैसला कानून के प्रति जनता का विश्वास मजबूत करेगा।”
इस मामले में अदालत का यह फैसला यह दर्शाता है कि किसी भी आरोप के लिए पर्याप्त और ठोस साक्ष्य का होना आवश्यक है। बिना प्रमाण के आरोप सिद्ध नहीं किया जा सकता, और न्यायपालिका ने इस मामले में आरोपी को निष्पक्षता और कानूनी अधिकारों के तहत राहत प्रदान की।
अदालत ने स्पष्ट किया कि यह निर्णय केवल प्रस्तुत साक्ष्यों और कानूनी प्रक्रिया के आधार पर लिया गया है। भविष्य में किसी भी मामले में आरोप सिद्ध करने के लिए अभियोजन पक्ष को मजबूत साक्ष्य और ठोस प्रमाण प्रस्तुत करना अनिवार्य होगा।
इस तरह यह फैसला न्यायपालिका की स्वतंत्रता और निष्पक्षता का प्रतीक माना जा रहा है।

विजय सिन्हा
विजय सिन्हाhttp://silktvnews.com
Hindi News, हिंदी न्यूज, Latest News in Hindi, Aaj ki Taaja Khabar पढ़ें SilkTVNews पर.
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Bhāgalpur
clear sky
41.2 ° C
41.2 °
41.2 °
20 %
4.9kmh
0 %
Fri
41 °
Sat
42 °
Sun
42 °
Mon
37 °
Tue
39 °

Most Popular