सुल्तानगंज में गंगा स्नान और बाबाधाम में मुंडन कराने जा रहा था अमरपुर के महोता गांव का परिवार; शंभूगंज के शिव शंकरपुर पुल के पास हुआ हादसा, मृतक के दो छोटे बच्चे भी घायल, पुलिस ने कार चालक को हिरासत में लिया।
Bhagalpur News: गंगा स्नान और धार्मिक अनुष्ठान के लिए निकले एक परिवार की खुशियां सड़क हादसे में मातम में बदल गईं। अमरपुर थाना क्षेत्र के महोता गांव से सुल्तानगंज में गंगा स्नान करने और बाबाधाम में मुंडन संस्कार कराने जा रहे परिवार के टोटो में तेज रफ्तार वैगनआर कार ने जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में पवन तांती की मौत हो गई, जबकि परिवार के कई सदस्य घायल हो गए। घायलों में मृतक के दो छोटे बच्चे भी शामिल हैं। घटना के बाद परिवार में कोहराम मच गया।
बच्चे को पेशाब कराने के लिए रोका था टोटो, आगे बढ़ते ही हुआ हादसा
मिली जानकारी के अनुसार, परिवार टोटो से धार्मिक यात्रा पर निकला था। इसी दौरान शंभूगंज के शिव शंकरपुर पुल के पास एक बच्चे को पेशाब लगने पर टोटो को सड़क किनारे रोका गया। बच्चे के वापस टोटो में बैठने के बाद वाहन आगे बढ़ा ही था कि सामने से तेज रफ्तार में आ रही वैगनआर कार ने टोटो में जोरदार टक्कर मार दी।
टक्कर इतनी भीषण थी कि टोटो में सवार लोग घायल हो गए। हादसे के बाद घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया।
पवन तांती की मौत, दो छोटे बच्चे भी घायल
इस सड़क दुर्घटना में पवन तांती की मौत हो गई। हादसे में उनके दो छोटे बच्चों और परिवार के अन्य सदस्यों के घायल होने की जानकारी सामने आई है। टोटो चालक का पैर टूटने की बात भी बताई जा रही है।
घायलों का इलाज मायागंज अस्पताल और निजी अस्पतालों में चल रहा है। एक ही परिवार के कई सदस्यों के घायल होने और पवन तांती की मौत से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
कार चालक हिरासत में, वैगनआर जब्त
घटना के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए कार चालक को हिरासत में ले लिया और वैगनआर गाड़ी को जब्त कर थाने पहुंचा दिया। बताया जा रहा है कि कार पर बिहार सरकार का नेम प्लेट लगा हुआ था। हालांकि, गाड़ी पर लगे नेम प्लेट और वाहन के सरकारी संबंध को लेकर आधिकारिक पुष्टि सामने आना बाकी है।
पुलिस मामले की जांच कर रही है। दुर्घटना किन परिस्थितियों में हुई और टक्कर के लिए कौन जिम्मेदार था, यह जांच के बाद स्पष्ट हो सकेगा।
परिजनों ने मदद नहीं मिलने का लगाया आरोप
हादसे के बाद पीड़ित परिवार ने उचित सहायता नहीं मिलने का आरोप लगाया है। परिजनों का कहना है कि उन्हें मदद का आश्वासन दिया गया था, लेकिन उनके मुताबिक अब तक अपेक्षित सहायता नहीं मिली है।
परिवार ने घायलों के इलाज और हादसे में जान गंवाने वाले पवन तांती के परिजनों को मदद उपलब्ध कराने की मांग की है।
फिलहाल, पुलिस जांच जारी है। इस दर्दनाक हादसे ने एक परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है। परिजन अब घायलों के स्वस्थ होने और पीड़ित परिवार को उचित सहायता मिलने की उम्मीद कर रहे हैं।


