
Bhagalpur News: भागलपुर रेलवे स्टेशन पर आज उच्चस्तरीय हलचल देखने को मिली, जब मालदा डिवीजन के डीआरएम मनीष कुमार गुप्ता और जीएम मिलिंद देउस्कर ने स्टेशन का विस्तृत निरीक्षण किया। इस दौरान अधिकारियों ने रेलवे ट्रैक की स्थिति का जायजा लिया और प्रस्तावित डबल लाइन परियोजना को लेकर संबंधित अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की।
निरीक्षण के क्रम में स्टेशन परिसर, प्लेटफॉर्म व्यवस्था, सुरक्षा इंतजाम और यात्रियों को उपलब्ध कराई जा रही मूलभूत सुविधाओं पर विस्तार से चर्चा हुई। अधिकारियों ने स्पष्ट निर्देश दिया कि डबल लाइन निर्माण कार्य को निर्धारित समयसीमा के भीतर और गुणवत्तापूर्ण तरीके से पूरा किया जाए, ताकि ट्रेनों के आवागमन में सुगमता आए और यात्रियों को बेहतर सेवा मिल सके।
सुरक्षा पर विशेष जोर
ट्रैक पर भारी वाहनों के संभावित आर-पार होने की घटनाओं को लेकर विशेष निगरानी रखने का निर्देश दिया गया, जिससे दुर्घटनाओं की संभावना को पूरी तरह रोका जा सके।
यात्री सुविधाओं की समीक्षा
साफ-सफाई, पेयजल व्यवस्था, प्रकाश व्यवस्था, शौचालयों की स्थिति और सुरक्षा इंतजामों का भी निरीक्षण किया गया। अधिकारियों ने दो टूक कहा कि यात्रियों की सुविधा सर्वोच्च प्राथमिकता है और किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
इस मौके पर भाजपा जिला अध्यक्ष संतोष कुमार शाह सहित रेलवे और प्रशासन से जुड़े कई अधिकारी मौजूद रहे। सभी ने स्टेशन के समग्र विकास, यात्री सुरक्षा और सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए समन्वित प्रयास करने की प्रतिबद्धता जताई।
रेलवे अधिकारियों के इस दौरे को भागलपुर स्टेशन के विकास की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है। उम्मीद है कि डबल लाइन परियोजना और अन्य सुधारात्मक कार्य पूरे होने के बाद यात्रियों को अधिक सुरक्षित, तेज और सुविधाजनक रेल सेवा मिल सकेगी।




