Patna News: बिहार के मुख्यमंत्री Nitish Kumar इन दिनों अपनी समृद्धि यात्रा के तहत कोसी-सीमांचल क्षेत्र के दौरे पर हैं। इसी क्रम में उन्होंने मधेपुरा में रात्रि विश्राम किया और गुरुवार सुबह उत्तर बिहार के प्रसिद्ध धार्मिक स्थल Singheshwar Temple पहुंचकर भगवान भोलेनाथ की पूजा-अर्चना की।
मुख्यमंत्री ने मंदिर में विधि-विधान के साथ बाबा भोलेनाथ का जलाभिषेक किया और राज्य की सुख-समृद्धि व शांति की कामना की। सिंहेश्वर धाम को उत्तर बिहार का प्रमुख मनोकामना लिंग स्थल माना जाता है, जहां दूर-दूर से श्रद्धालु अपनी मनोकामनाओं की पूर्ति के लिए पहुंचते हैं। मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर मंदिर परिसर और आसपास के इलाके में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे।
इस अवसर पर जल संसाधन विभाग के मंत्री Vijay Kumar Chaudhary, विधान पार्षद Lallan Sarraf और सिंहेश्वर के विधायक Ramesh Rishidev भी मौजूद रहे। सभी नेताओं ने मुख्यमंत्री के साथ मंदिर में पूजा-अर्चना की और प्रदेश की उन्नति की कामना की।
गौरतलब है कि मुख्यमंत्री की समृद्धि यात्रा के तहत कोसी-सीमांचल क्षेत्र में विभिन्न विकास योजनाओं की समीक्षा और जनसंवाद कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। इसी क्रम में मुख्यमंत्री क्षेत्र के ऐतिहासिक और धार्मिक स्थलों का भी दौरा कर रहे हैं, जिससे स्थानीय लोगों में उत्साह देखा जा रहा है।
मुख्यमंत्री के मंदिर पहुंचने की खबर मिलते ही आसपास के इलाकों से बड़ी संख्या में श्रद्धालु भी मंदिर परिसर में पहुंच गए और मुख्यमंत्री का अभिवादन किया। प्रशासन की ओर से पूरे कार्यक्रम को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराया गया।


